» » » Слишком много чеснока? Вот что предпринять

Слишком много чеснока? Вот что предпринять

Чеснок
Чеснок – одна из самых всеми любимых приправ. Почти каждая культура питания использует его. Он настолько популярен, что есть много людей, которые отказываются верить, что вы можете использовать его слишком много. Однако реальность такова, что вкус чеснока интенсивен и может перебить другие вкусы в блюде.

Как исправить блюдо, в котором много чеснока


В некоторых случаях чрезмерное употребление чеснока или чесночного порошка может даже сделать вашу пищу горькой. Чтобы смягчить чесночный вкус, вы можете использовать определенные шаги.

  1. Добавьте больше ингредиентов


    Самое простое решение – разбавить блюдо, которое вы готовите. Вы можете сделать еще одну порцию и добавив ее в ту, в которой слишком много чеснока. Это должно уменьшить концентрацию чесночного аромата и сделать блюдо снова вкусным. Если это кажется слишком радикальным, просто добавьте немного всех ингредиентов, кроме чеснока, и пробуйте после каждого добавления, пока не достигнете желаемого баланса вкуса.

  2. Поднимите температуру


    Отличительная острота чеснока исходит от молекулы под названием аллицин, которая вырабатывается ферментом под названием аллииназа при разрыве клеточных стенок чеснока. Вы можете значительно снизить интенсивность действия чеснока, нейтрализовав аллииназу. Способ сделать это с помощью тепла. Приготовив чеснок при температуре выше 140 °F / 60 °C, вы можете деактивировать аллииназу и смягчить непреодолимый чесночный вкус.

  3. Добавьте много лука


    Здесь вы будете добавлять еще один концентрированный ароматизатор в смесь, так что это может быть не для вас, если вы не являетесь поклонником продуктов с сильным ароматом. В достаточном количестве лук имеет достаточно сильный аромат, чтобы в определенной степени маскировать чесночный вкус. Аромат лука также является отличным дополнением к аромату чеснока.

  4. Добавьте немного ароматных трав


    Травы — еще один хороший способ замаскировать аромат чеснока. Свежие травы, такие как кинза, петрушка и базилик, могут помочь нейтрализовать вкус чрезмерного количества чеснока; однако вы захотите использовать их в умеренных количествах. Слишком много трав может сделать блюдо горьким. Добавляйте их небольшими порциями и пробуйте после каждого добавления.

  5. Физически удалите чеснок


    Если ваш чеснок был добавлен в виде целых зубчиков или порезан на крупные кусочки, физическое удаление будет достаточно легким. Удалите кусочки, как только поймете, что добавили слишком много.

  6. Добавьте сливочный ингредиент


    Сливочные ингредиенты включают молочные продукты, такие как полуфабрикаты, которые можно использовать для приготовления сливочного соуса. Есть также немолочные ингредиенты, такие как кокосовое молоко, которые идеально подходят для карри и других блюд Юго-Восточной Азии. Независимо от того, какой сливочный ингредиент вы используете, он может помочь разбавить чеснок и уменьшить его остроту, чтобы сделать блюдо более вкусным.

  7. Добавьте кислый ингредиент


    Кислотность таких ингредиентов, как сок лимона, лайма или даже уксуса, может отвлечь внимание от остроты чеснока. Какой кислый ингредиент и в каком количестве вы используете, будет зависеть от блюда, которое вы готовите, и ваших собственных предпочтений. Главное использовать его умеренно, чтобы не сделать блюдо слишком кислым.

  8. Используйте подсластитель


    Слишком много обжаренного чеснока может придать блюду горьковатый привкус. Лучший способ нейтрализовать горечь — добавить что-нибудь сладкое. Подсластители, такие как мед или сахар, могут работать с некоторыми блюдами, содержащими чеснок, но их следует использовать осторожно, чтобы блюдо не стало неприятно сладким.

Узнать больше: Как правильно есть чеснок

Как правильно есть чеснок


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх