» » » Слишком много шалфея? Исправьте свое блюдо

Слишком много шалфея? Исправьте свое блюдо

Шалфей
Шалфей — это сильнодействующее растение, которое можно использовать для приготовления различных пикантных блюд. Большинство людей знают его как приправу для индейки, так как она традиционно используется в составе смесей приправ для птицы и в начинке.

Как исправить блюдо, в котором много шалфея


С этой травой очень легко зайти слишком далеко, и хотя она может быть приятной фоновой нотой для других приправ, шалфей может иметь едкую ноту при чрезмерном использовании. Ниже приведены некоторые из лучших способов противодействовать избытку шалфея и спасти еду.

  1. Разбавить другими ингредиентами


    Когда аромат сильно сконцентрирован в блюде, лучшим решением для фиксации блюда является уменьшение этой концентрации до точки, при которой блюдо снова становится приятным на вкус. Если вы добавили в блюдо слишком много шалфея, вы можете разбавить вкус, приготовив больше шалфея. Сделайте вторую партию без шалфея и добавьте ее к первой. В результате вы сократите силу шалфея вдвое.

    Если вы добавили в два раза больше шалфея, чем было необходимо, возможно, вам придется сделать вторую партию еще больше, чем первую. Очевидно, что это может привести к потерям и потребует времени.

  2. Увеличьте время приготовления


    Шалфей — одна из тех трав, которые становятся тем интенсивнее, чем дольше их готовят; однако в конце концов аромат исчезает. Если ваше блюдо может выдерживать длительное время приготовления, и вы добавили шалфей в начале процесса приготовления, вы можете нейтрализовать шалфей, тушив его в течение очень долгого времени. Как и шаг разбавления, это вариант только в том случае, если вы готовите заранее, чем планируете подавать блюдо.

  3. Удалить шалфей


    Свежие веточки шалфея можно легко удалить, и их следует вынуть, как только вы поймете, что использовали слишком много. Удалите веточки шалфея, прежде чем предпринимать какие-либо другие спасательные меры из этого списка. Если вы этого не сделаете, они продолжат готовиться и выпустят аромат. Если вы используете молотый шалфей для натирания индейки или другой пищи, возможно, вам удастся смыть его с поверхности пищи. После чего вы можете повторно применить другие травы и специи без шалфея.

  4. Увеличьте количество других приправ


    Увеличение количества других трав и специй в блюде может помочь замаскировать вкус слишком большого количества шалфея. Конечно, вы рискуете совершить несколько эксцессов вместо одного. Вместо случайного добавления специй тщательно выбирайте, какие из них вы увеличиваете.

    Например, чеснок дает острую нотку, которую многие люди могут переносить в избытке. Увеличьте количество чеснока и добавьте его ближе к концу приготовления. Его пикантные ноты могут перебить интенсивность шалфея. Зеленый лук и сельдерей также могут служить той же цели.

  5. Добавить картофель


    Картофель является крахмалистым корнеплодом и популярен для нейтрализации избытка специй. Просто добавьте нарезанный картофель в бульон или рагу, в котором слишком много шалфея, и продолжайте готовить. Считается, что картофель впитывает ароматы специй, и его можно вынуть перед подачей на стол.

  6. Добавить сладости


    Как и в случае с другими травами, такими как орегано и тимьян, слишком много шалфея может сделать блюдо горьким и неприятным на вкус. Сладость — это лекарство от горькой пищи, а небольшое количество сахара может помочь подавить нежелательные вкусовые нотки. Обратите внимание, что ключевым моментом здесь является использование небольшого количества сахара. Слишком много сладости может испортить вкусовой профиль пикантного блюда.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх