» » » 7 вкусных применений мускатного ореха

7 вкусных применений мускатного ореха

Сколько молотого мускатного ореха в ложке, стакане
Насыщенный, ореховый вкус мускатного ореха улучшает вкус многих блюд. Хотя его обычно сочетают с другими более сильными или столь же острыми специями, в некоторых рецептах мускатный орех должен быть главным ароматом.

Чтобы получить от мускатного ореха самые сильные нотки, натрите его прямо перед употреблением или прямо над блюдом; молотый мускатный орех, как и большинство молотых специй, быстро теряет свой вкус после того, как вы открываете упаковку.

Лучшие способы использования мускатного ореха


Ниже приведены некоторые из лучших способов использования мускатного ореха, как самостоятельно, так и в составе ароматического ансамбля.

  1. Как пикантная приправа


    Мускатный орех наиболее известен своей ролью в приготовлении сладких блюд, но он уже давно и успешно используется в различных мясных блюдах. Это традиционная приправа для колбас и других острых итальянских блюд, включая клецки и соусы для пасты. В отличие от его использования в сладких блюдах, мускатный орех применяется в качестве акцента в острых блюдах. Большинство рецептов требуют только самых крошечных его количеств. Обычно вам не потребуется использовать более 1/8 чайной ложки.

  2. В смесях специй


    Мускатный орех отлично подходит как сольный ароматизатор, но также является хорошим ингредиентом в команде. Это отличный партнер для популярных сладких специй, таких как корица, гвоздика и имбирь. Его способность создавать фоновую ноту является причиной того, что его часто можно увидеть в смесях специй, таких как приправа для тыквенного пирога и приправа для яблочного пирога. Мускатный орех также играет роль в более экзотических смесях специй, таких как ближневосточный рас-эль-ханут и французский quatre epices. Некоторые версии ямайской приправы также содержат мускатный орех.

  3. Как приправа для заварного крема


    Мягкая сладость мускатного ореха считается отличной приправой для насыщенных яичных заварных кремов. Мускатный орех хорошо сочетается с корицей и ванилью, которые являются обычными компонентами для заварного крема.

  4. Как приправа к завтраку


    Теплые, мягкие нотки мускатного ореха делают его идеальным дополнением к целому ряду продуктов для завтрака. Мускатный орех уже давно используется в традиционных хлебобулочных изделиях для завтрака, таких как кексы, но он также подходит для других вариантов, обычно связанных с корицей, таких как французские тосты и овсянка. Вы также можете посыпать немного мускатного ореха в тесто для блинов и вафель.

    Домашний веганский гоголь-моголь

  5. Как приправа к напиткам


    Мускатный орех — одна из специй, которая хорошо сочетается с теплыми напитками. Это незаменимая приправа к традиционным зимним напиткам, таким как горячий шоколад и гоголь-моголь. Вы можете добавить мускатный орех в начале приготовления, а затем слегка посыпать напитки перед подачей на стол.

  6. Как овощная приправа


    Как и корица, мускатный орех хорошо сочетается со сладким картофелем. Он используется на различных овощах, богатых бета-каротином, таких как тыква, кабачки и морковь. Он также может придать приятный вкус листовой зелени, такой как шпинат, и хорошо сочетается с некоторыми крестоцветными, включая цветную капусту и брокколи. При добавлении мускатного ореха к любому овощу рекомендуется также включить в него источник богатого жира. Сливочное масло — отличный вариант, но кокосовое и оливковое масло могут подойти, если вы хотите веганской диеты.

  7. Как фруктовая приправа


    Не все специи хорошо сочетаются с сырыми фруктами. Мускатный орех может усилить вкус целого ряда фруктов в процессе приготовления или без него. Сырые или вареные яблоки, персики и груши увидят, что их аромат усиливается при добавлении небольшого количества мускатного ореха. Вы также обнаружите, что мускатный орех является хорошим дополнением к некоторым тропическим фруктам, таким как манго и бананы. Используйте мускатный орех, чтобы посыпать фруктовый салат или добавить его в варенье.

Узнай больше о мускатном орехе




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх