» » » Слишком много пажитника? Вот как это исправить

Слишком много пажитника? Вот как это исправить

Пажитник


Приготовление собственного карри с нуля может показаться легким, но для начинающего повара это может оказаться сложной задачей. Поскольку острота отдельных специй может сильно различаться, вы можете добавить слишком много или слишком мало специи, даже если строго следуете рецепту.

Как исправить блюдо, в котором много пажитника


Пажитник тесно связан с карри, в том смысле, что порошок карри — это то, что приходит на ум большинству людей, когда они его нюхают. Его чрезмерное количество будет подавлять другие вкусы, а также сделает любое блюдо очень горьким. Если вы используете слишком много пажитника (в карри или другом рецепте), вы можете спасти свою еду с помощью одного из способов ниже.

  1. Разбавить блюдо


    Если у вас очень концентрированный ингредиент в любом блюде, первым шагом к его исправлению почти всегда является разбавление. При правильном использовании разбавление может работать в большинстве ситуаций, когда кажется, что блюдо испорчено слишком большим количеством определенной специи. Если в вашем карри слишком много пажитника, добавьте больше жидкости и больше ингредиентов, которые не являются пажитником.

    Чтобы обойти проблему слишком большого количества еды, вы можете попробовать удалить половину блюда, а затем вернуть в рецепт свежие ингредиенты, но без пажитника.

  2. Добавьте молочные ингредиенты


    Молочные продукты, такие как йогурт, часто появляются в блюдах, содержащих пажитник, и могут быть эффективными инструментами для маскировки специй из-за их мягкости. Помимо молочных продуктов, другие сливочные варианты включают кокосовое молоко и кокосовые сливки; оба часто включаются в рецепты карри. Если ваш рецепт уже требует их, добавление немного больше не должно оказать существенного влияния на профиль вкуса.

    Поскольку молочные продукты и кокосовое молоко приглушат все специи в вашем блюде, вам может потребоваться отрегулировать уровни всех других ингредиентов, кроме пажитника.

  3. Добавьте подсластитель


    Один из хороших способов нейтрализовать чрезмерную горечь, которую может вызвать чрезмерное употребление пажитника, — использовать сладкий ингредиент в умеренных количествах. Ко многим блюдам, в состав которых входит пажитник, можно добавлять небольшое количество подсластителей без каких-либо неблагоприятных последствий для общего вкусового профиля. Варианты подсластителей включают пальмовый сахар, тростниковый сахар и даже мед.

  4. Добавьте другие приправы


    Хотя добавление другого ароматного ингредиента может показаться не продуктивным, сушеная мята может нейтрализовать избыток пажитника в блюде. В некоторых случаях она может полностью маскировать вкус.

    Семена фенхеля также эффективны для устранения сильного запаха, возникающего при чрезмерном употреблении пажитника, и часто используются для освежения дыхания после еды, содержащей его.

    Сочетание молотых семян кориандра и лайма — еще один способ смягчить вкус пажитника. Используйте 1/4 чайной ложки кориандра и сок одного лайма. Конечно, вам нужно будет добавлять эти ингредиенты в небольших количествах и пробовать после каждого добавления, чтобы убедиться, что вы не перегружаете ими свое блюдо.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх