» » » Какие специи лучше подходят для овощного супа

Какие специи лучше подходят для овощного супа

Весенний суп Минестроне
Овощной суп может быть очень ароматным, а может быть очень овощным, когда большая часть аромата исходит от овощей, а не от приправ.

Приправа для супа: Что из специй добавить к овощному супу


Если вы предпочитаете что-то более ароматное, вы можете получить суп, используя правильные приправы. Вот некоторые из лучших специй для овощного супа:

  1. Лук


    Ароматы овощного супа могут быть довольно сложными, но лук всегда должен быть одним из них. Вы можете использовать любой из нескольких различных видов лука в своем овощном супе. Они предоставят разные версии знакомого пикантного терпкого вкуса.

    Например, нарезанный зеленый лук будет более травянистым и напористым. Напротив, терпкость желтого лука уравновешивается сладостью, которая становится тем сильнее, чем дольше он готовится. Во всех случаях лук хорошо сочетается с другими приправами и овощами в супе.

  2. Сельдерей


    Сельдерей — еще одна очень ароматная трава, которая может придать овощному супу не только острый травянистый вкус, но и характерный вкус умами. Сельдерей играет важную роль во вкусовом профиле овощного супа. Он хорошо сочетается с другими пикантными суповыми травами и приправами, а также улучшает вкус овощей.

    Чтобы получить полный эффект от сельдерея, рекомендуется добавлять его двумя частями. Добавьте половину в начале времени приготовления и еще раз ближе к концу. Это улавливает аромат травы на двух разных этапах процесса приготовления, что приводит к многослойному и сложному вкусовому профилю.

  3. Чеснок


    Чеснок — это приправа, которую вы можете использовать для всех своих пикантных овощных блюд, включая овощной суп. Чеснок похож на лук и обладает сильным вкусом и ароматом, как у лука. Чеснок известен тем, что он землистый и острый, особенно в сыром виде, но он может размягчиться и стать ореховым при приготовлении.

    Вы можете использовать свежие зубчики чеснока в овощном супе, или вы можете выбрать сушеный и измельченный чеснок в виде чесночного порошка.

  4. Лавровый лист


    Лист лаврового дерева — это основная трава, которую вы видите в тушеных блюдах, супах и многих других блюдах, которые готовятся в течение длительного времени. При длительном приготовлении лавровый лист может придать интенсивный пикантный вкус с элементами чая и эвкалипта. Есть также намек на тимьян, который помогает округлить его травяные нотки.

    Лавровые листья следует вынимать из овощного супа перед подачей на стол отчасти потому, что они жесткие и не размягчаются даже после многочасовой варки. Другая причина заключается в том, что они могут придать блюду чрезмерный вкус и сделать его невкусным.

  5. Орегано


    Как и лавровый лист, орегано — очень пикантная трава с нотками эвкалипта и легкой горечью, которая лучше всего подходит для супов и тушеных блюд. Трава острая и может выдерживать длительное время приготовления. Добавьте ее в начале процесса, чтобы агрессивные ароматы смягчились и смешались с другими ингредиентами овощного супа.

Варианты картофельного супа:


Весенний суп Минестроне



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх