» » » Лучшие специи для горохового супа

Лучшие специи для горохового супа

Лучший суп из колотого гороха
Гороховый суп существует во многих кухнях и может быть слегка приправленным или очень острым. Стандартная западная версия довольно мягкая, но некоторые рецепты включают специи и другие ароматные ингредиенты.

Приправа для супа: что из специй добавить к гороховому супу


Гороховый суп — настолько универсальное блюдо, что вы можете создавать версии, которые напомнят вам практически любую международную кухню, которая вам нравится. Варьируйте овощи, а также травы и специи, чтобы приготовить уникальный гороховый суп. Вот некоторые из лучших специй для горохового супа:

  1. Оливковое масло


    Несмотря на то, что технически это не приправа, оливковое масло во многом влияет на вкус горохового супа. В идеале вам нужно использовать оливковое масло первого холодного отжима. Оно дополнит сложность вкусового профиля супа своим ярким травянистым вкусом.

    Добавление полезного жира сделает суп богаче и поможет сбалансировать использование свинины, которая необходима во многих рецептах горохового супа.

  2. Свинина


    Вы увидите вяленую свинину, используемую в большинстве традиционных рецептов горохового супа в той или иной форме. Общие формы включают бекон, ветчину и ветчину.

    Любой из различных вариантов вяленой свинины добавит супу богатый и елейный вкус, а также тонкий дымный аромат и насыщенный вкус умами. В большинстве случаев свинина также обеспечивает значительное количество соли по рецепту.

  3. Чеснок


    Чеснок — одна из самых популярных приправ в мире, но он не всегда необходим в этом блюде. Вы не увидите чеснока во многих старомодных рецептах горохового супа, хотя он сочетается со всеми другими традиционными ингредиентами.

    Чеснок является важной приправой в новых веганских гороховых супах, где его качества умами и землистая насыщенность хорошо дополняют продукты из свинины.

  4. Лук


    Лук относится к семейству луковых и содержит набор ароматов, необходимых для бульонов и тушеных блюд, таких как супы и тушеные блюда. В зависимости от того, как они используются, лук может способствовать сильной фоновой ноте умами, или он может придавать ореховую сладость, или и то, и другое.

    В рецептах горохового супа может потребоваться обычный желтый лук, или вы можете использовать зеленый лук, если хотите получить более интенсивный вкус. Веганские супы могут выиграть от остроты зеленого лука, поскольку он может помочь компенсировать недостатки свинины. Некоторые рецепты требуют использования зеленого лука, чтобы добавить более тонкий и травяной луковый аромат.

  5. Сельдерей


    Сельдерей, классифицируемый как ароматный, является еще одной важной приправой для супа, которая помогает придать бульонные нотки таким блюдам, как гороховый суп. Его вкусовой профиль пикантный и травянистый. Многие рецепты горохового супа начинаются с обжаривания сельдерея и лука, чтобы заложить ароматную основу для остальной части супа.

  6. Тимьян


    Одна из многих кулинарных трав семейства мятных, тимьян является традиционным ингредиентом супа из гороха, который придает древесный и камфорный вкус и может усилить другие специи. Это слегка горьковатая пикантная трава, которая так же хороша в сухом виде, как и в свежем в гороховом супе.

    Как сушеные, так и свежие формы следует использовать с осторожностью, так как тимьян может быстро изменить вкус супа, если вы добавите слишком много.

  7. Черный перец


    Свежемолотый черный перец является важным дополнением к гороховому супу, как и ко многим пикантным рецептам. Черный перец является единственным источником остроты в большинстве рецептов горохового супа.

    Свежемолотый сорт добавляет мягкую лимонную ноту и другие сложные ароматы, которые вы не получите от предварительно молотого сорта, хотя предварительно молотый черный перец все же даст вам немного остроты.

Полезные советы и рецепты горохового супа:


Лучшие специи для горохового супа



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх