» » » 7 продуктов, которые нельзя измельчать в блендере

7 продуктов, которые нельзя измельчать в блендере

7 продуктов, которые нельзя измельчать в блендере
Приготовление еды требует максимальной точности и баланса вкусов, чтобы конечное блюдо получилось вкусным и питательным. Кроме того, очень важно убедиться, что все ингредиенты, используемые в блюде, обрабатываются таким образом, чтобы красиво раскрыть их вкус. Таким образом, хорошее знание кухонных ингредиентов и устройств улучшит ваши навыки приготовления и то блюдо, которое вы готовите.

Блендер - это устройство, которое можно легко найти в наших домах. Удобный в обращении прибор, который пригодится при выполнении различных кулинарных задач. Будь то смузи, паста карри, или овощное пюре. Блендер - универсальное устройство, которое может выполнять все эти задачи. Однако, как упоминалось ранее, с блендером (как и с другими приборами) необходимо обращаться осторожно.

7 продуктов, которые нельзя класть в блендер:


Чтобы продлить жизнь вашего блендера, важно прочитать и запомнить небольшой список продуктов, которые ни при каких обстоятельствах не класть в ваш прибор. Эти правила, а также другие меры предосторожности при работе в прибором, существенно повлияют на его длительную и безопасную эксплуатацию.

  1. Картофель


    Многие люди пытаются приготовить картофельное пюре, помещая его в блендер. Однако это портит блюдо. Густые и крахмалистые продукты, такие как картофель, не подходят для приготовления в блендере. Это связано с тем, что лезвия и скорость перегружают картофель и вызывают выделение слишком большого количества крахмала. В результате получается пастообразная консистенция, а не пюре.

  2. Замороженные продукты


    Смешивание больших или очень твердых замороженных продуктов может разбить контейнер блендера, разбросав осколки пластика или стекла, а также брызги пищи. Даже если блендер каким-то образом останется нетронутым, вы, вероятно, все равно получите случайные кусочки в вашем смузи, а не тщательно перемешанные.

  3. Сухофрукты


    Сухофрукты - отличный вариант для добавления в коктейли и смузи. Однако из-за кожистого внешнего вида и липкости внутри сухофрукты могут прилипать к лезвиям и делать измельчение бесполезными. Если вы хотите добавить их в блендер, либо измельчите их вручную, либо замочите в теплой воде, чтобы смягчить их.

  4. Кости


    Желательно никогда не класть кости в блендер. Это связано с тем, что более крупные из них могут затупиться или сломать лезвие и даже контейнер. Кости меньшего размера, например, у рыбы, могут вызвать заедание блендера. После всего этого, если вы все еще хотите смешать рыбу, удалите более крупные кости и убедитесь, что в ней много жидкости.

  5. Очень горячие жидкости


    Наливать горячие жидкости в блендер - нельзя. Горячие жидкости выделяют пар, и этот пар быстро создает давление в блендере, которое может вызвать взрыв жидкости и потенциально обжечь кого-либо поблизости. Перед тем, как положить в блендер, обязательно охладите смесь.

  6. Кубики льда


    Как правило, кубики льда слишком сложно разбить обычным блендером. Также существует дополнительный риск затупления или поломки лезвий. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, чтобы убедиться, подходит ли ваш блендер для измельчения льда.

  7. Продукты с сильным запахом


    Сильно пахнущая или острая пища, такая как чеснок, имбирь и перец чили, может оставить после себя длительный запах и пряность, которые затем могут перейти на все, что вы будете смешивать в следующий раз.


7 продуктов, которые нельзя измельчать в блендере


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх