» » » Правила ухода за посудой и столовыми приборами

Правила ухода за посудой и столовыми приборами

Как обеспечить чистоту тарелки и столовых приборов
Часто ли вы привередливы перед тем, как взять тарелку или столовые приборы, особенно в общественном месте вне дома? Во всем виновата ваша одержимость гигиеной или привередливость к микробам и бактериям.

Неважно, насколько красиво сервирован обеденный стол или насколько вкусным является деликатес - мутная, пыльная, грязная и выцветшая посуда или столовые приборы могут даже испортить лучшие впечатления от обеда.

Уход за посудой и столовыми приборами


К сожалению, посуда и столовые приборы являются предметами первой необходимости в столовой, которые подвержены ежедневному износу из-за чрезмерного использования, и поддерживать такую же новизну и блеск может быть немного сложно. Вот несколько простых способов убедиться, что столовые приборы и посуда, которые вы используете ежедневно, тщательно очищены и защищены от микробов и бактерий.

Полезная информация по теме: Как чистить посуду из нержавеющей стали

Как чистить посуду из нержавеющей стали

Как правильно ухаживать за кухонной посудой?


Обязательно вымойте посуду как можно скорее. Даже если вам трудно сразу вымыть посуду, вы все равно можете налить немного горячей воды, это поможет устранить любые шансы на появление пятен. В случае художественной посуды с резьбой и росписью или антикварных предметов избегайте использования синтетических химикатов, уксуса или лимона, так как это может привести к эрозии окрашенных покрытий.

Чтобы ваша посуда была тщательно очищена, вы можете мыть ее горячей мыльной водой и щепоткой соли, это поможет сохранить вашу посуду чистой и безопасной от микробов.

Как правильно чистить столовые приборы?


Большинство людей предпочитают мыть столовые приборы в посудомоечной машине, так как мыть все столовые приборы вручную может показаться утомительной задачей. Вот почему ложки и другие предметы первой необходимости часто оставляют складывать в кучу, а затем мыть в посудомоечной машине.

Однако, чтобы ваши столовые приборы были хорошо очищены, вы можете окунуть их в большую посуду с водой, лимонным соком или пищевой содой, поскольку это устраняет любые шансы на образование отложений или пятен. Нравится вам это или нет, мытье столовых приборов вручную всегда поможет избавиться от микробов.

Дополнительная информация: Как очистить чугунную сковороду-гриль

Как очистить чугунную сковороду-гриль


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх