» » » Как использовать алюминиевую фольгу на кухне

Как использовать алюминиевую фольгу на кухне

Как использовать алюминиевую фольгу
Алюминиевая фольга чем-то похожа на пергаментную бумагу. Она служит защитным слоем, отделяющим продукты от противня или формы для запекания, чтобы они не прилипали и не пригорали при высоких температурах в духовке. Однако фольга предотвращает потерю влаги во время выпечки.

Использование фольги для запекания в духовке


Кроме того, самым полезным свойством фольги для запекания является равномерное распределение температуры внутри продукта, завернутого в фольгу (овощи, мясо, рыба). Пища готовится равномерно со всех сторон.

Именно поэтому в фольге часто запекают все виды рыбы и мяса, целую птицу (курицу и индейку), овощи. Тем не менее, для получения красивой румяной корочки нужно открывать фольгу последние 5-20 минут (в зависимости от продуктов) запекания блюда в духовке.

Как застелить противень алюминиевой фольгой


Когда вы запекаете в духовке целую курицу или рыбу, рецепт обычно требует, чтобы само блюдо было плотно завернуто в фольгу. Однако в некоторых случаях форму или противень следует выложить алюминиевой фольгой. Сейчас вы познакомитесь с надежным методом, который поможет вам накрыть любую форму для выпечки:

Возьмите форму для выпечки, которую вы используете для рецепта. Отмерьте лист фольги, достаточно большой, чтобы покрыть дно формы для выпечки, ее стороны и иметь приличный выступ.

Длина нависающей части зависит от рецепта, который вы готовите. Независимо от того, нужно ли вам использовать его только в качестве ручки, чтобы поднять выпечку из формы или закрыть верхнюю часть формы для запекания. Оторвите от рулона кусок.

Как использовать алюминиевую фольгу

Переверните форму для выпечки вверх дном. Поместите фольгу на форму для выпечки и прижмите ее, чтобы повторить профиль формы. Не имеет значения, положите вы блестящей стороной внутрь или блестящей стороной наружу, поскольку это не влияет на приготовление пищи, за исключением одного исключения. При использовании фольги с антипригарным покрытием существует разница в том, какую сторону листа фольги вы используете.

Как использовать алюминиевую фольгу

Прижмите фольгу ко дну сковороды. Переверните форму и аккуратно поместите эту фольгу внутрь формы для выпечки. Разгладьте все края и складки, чтобы в них ничего не прилипло. Смажьте внутреннюю часть сковороды или действуйте по своему рецепту.

Как использовать алюминиевую фольгу

Нужно ли смазывать алюминиевую фольгу?


На этот вопрос нет однозначного ответа, так как необходимо учитывать множество переменных. Прежде всего, необходимо определить, используете ли вы антипригарную фольгу или нет. Если у вас под рукой есть антипригарная фольга, то нет необходимости использовать жир или масло. Просто положите продукт на поверхность с антипригарным покрытием (с матовой поверхностью) и приготовьте блюдо в духовке или на гриле.

А еще есть обычная алюминиевая фольга. Вы должны смазать ее жиром, сливочным маслом или использовать кулинарный спрей, чтобы еда не прилипала к поверхности фольги. Даже если в рецепте указано, что вам следует просто сбрызнуть, например, овощи маслом и разложить их по выложенному фольгой поддону, потратьте минуту, чтобы покрыть именно фольгу тонким слоем масла / сливочного масла.

Можно ли использовать фольгу вместо пергаментной бумаги?


Эти товары не взаимозаменяемы. Они служат каждый своей отдельной цели. А если по рецепту требуется лист фольги, то стоит его использовать. Невозможно готовить на гриле с пергаментной бумагой или обернуть в нее целую курицу или скумбрию и хорошо прожарить блюдо, поскольку пергаментная бумага заберет все соки из мяса и рыбы. При приготовлении на гриле это даже становится опасным. Придерживайтесь рецепта и убедитесь, что у вас есть все необходимое для рецепта.

Полезные рецепты по теме:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх