» » » Лучший заменитель пергаментной бумаги

Лучший заменитель пергаментной бумаги

Сахарное печенье без соды и разрыхлителя
Делаете рецепт и у вас нет пергаментной бумаги? Есть несколько вариантов, если вы в затруднительном положении. Здесь вы найдете лучшие заменители пергаментной бумаги!

Пергаментная бумага необходима для выпечки


Пергаментная бумага - это бумага, покрытая силиконом, что делает ее антипригарной и термостойкой. Это делает ее идеальным для того, чтобы положить под овощи на противне для жарки для дальнейшей легкой очистки; или под пирог и банановый хлеб перед выпечкой; или даже приготовить куриные грудки в пергаментной бумаге

Нет ее под рукой? Существует несколько заменителей пергаментной бумаги, но у каждого есть свои плюсы и минусы. Внимательно прочтите ниже, прежде чем сделать свой выбор и принять решение, ознакомьтесь с примечаниями ниже.

Лучшие заменители пергаментной бумаги:


1. Силиконовый коврик для выпечки


Отличный заменитель пергаментной бумаги. Силиконовый коврик для запекания - это лист силикона, предназначенный для запекания и заморозки. Вот несколько плюсов и минусов этого заменителя:

  • Плюсы: силиконовый коврик для выпечки не прилипает и не теряет жаростойкость. Обычно он хорошо справляется с печеньем и некоторыми овощами.
  • Минусы: коврики для запекания могут сделать жареные овощи более влажными, чем при использовании пергаментной бумаги. Если вы готовите что-то хрустящее и обжаренное, например, хрустящую брюссельскую капусту, не используйте силиконовый коврик для выпечки. Вместо этого перейдите к следующему варианту.

2. Алюминиевая фольга


Еще один заменитель пергаментной бумаги? Алюминиевая фольга, обработанная маслом. Вот несколько плюсов и минусов этого заменителя:

  • Плюсы: алюминиевая фольга термостойкая и выдерживает очень высокие температуры.
  • Минусы: фольга прилипает, поэтому перед использованием ее следует смазать маслом. Не рекомендуется использовать фольгу для печенья, но она отлично работает с лососем или овощами.

3. Смазанный маслом противень или сковорода


Еще один заменитель пергаментной бумаги? Обычно для легкой очистки используется пергаментная бумага, особенно для жареных овощей. А если нет пергаментной бумаги, просто смажьте сковороду маслом! Это также работает с противнем: обильно смажьте внутреннюю часть сливочным маслом.

  • Плюсы: Смазка сковороды или противня антипригарная и термостойкая.
  • Минусы: этот метод может оставить на сковороде остатки, которые требуют очистки.

4. Вощеная бумага


Еще один заменитель пергаментной бумаги? Вощеная бумага. Имейте в виду, что вощеная бумага не является термостойкой. Не кладите вощеную бумагу в духовку! Но если вы используете ее для рецепта без духовки, например, для шоколадных конфет или чизкейка без выпечки, она идеальна.

  • Плюсы: Вощеная бумага не прилипает.
  • Минусы: Вощеная бумага не термостойкая: не используйте ее в духовке! Подходит для рецептов без выпечки.

5. Противни с антипригарным покрытием


Последний заменитель пергаментной бумаги? Противни с антипригарным покрытием. Этот специальный противень не требует пергаментной бумаги для жарки и запекания: вы можете класть продукты прямо на противень! Его антипригарная поверхность обеспечивает быструю очистку.


Рыба на пергаментной бумаге


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх