» » » Сухие травы и специи для куриного супа

Сухие травы и специи для куриного супа

Как приготовить суп за 5 шагов
Куриный суп! Такая вкусная, питательная и согревающая, настоящая еда для комфорта. Секрет отличного куриного супа — приправы и специи. В противном случае вы просто едите воду со вкусом курицы!

Лучшими специями для куриного супа являются паприка, луковый порошок и чесночный порошок. Соленый вкус курицы хорошо сочетается с такими травами, как лавровый лист, тимьян, петрушка и кориандр. Вы также можете использовать майоран, орегано или розмарин.

10 лучших специй и приправ для куриного супа:


Читайте дальше, чтобы узнать, почему это лучшие специи для куриного супа.

  1. Луковый порошок/хлопья


    Вы можете использовать свеженарезанный лук или, если у вас нет времени, вы можете вместо этого использовать луковый порошок. Это углубит вкус куриного супа. Лук — ключевой ароматный овощ для различных супов, так что его можно использовать!

    Хлопья белого лука изготовлены из обезвоженного белого лука. Вкус слегка сладкий и имеет много лука. Гранулированный луковый порошок обладает сильным ароматом и насыщенным вкусом. Это почти как дистиллированная луковая эссенция! Вам не нужно много, чтобы добавить восхитительный вкус лука в куриный суп. Вы также можете использовать его для других супов.

  2. Чесночный порошок


    Чесночный порошок имеет более сильный чесночный вкус, чем свежий. Это придаст вашему куриному супу насыщенный вкус. Используйте небольшое количество чесночного порошка для ароматизации супа, и вы сможете деликатно контролировать количество чесночного аромата в готовом продукте.

    Чесночный порошок ароматный и вкусный. Он очень крепкий, примерно 1/8 чайной ложки по вкусу равна целому зубчику чеснока. Если вы любите чеснок, попробуйте добавить его в куриный суп! Он будет хорошо сочетаться с выбранным вами луковым порошком.

  3. Паприка


    Немного паприки может превратить ваш куриный суп в восхитительный суп! Дымная, слегка острая и теплая на вкус паприка украсит ваш куриный суп и добавит глубину вкуса.

    Паприка имеет очень насыщенный вкус, поэтому добавляйте ее в суп небольшими порциями. Идеально подходит для копченого вкуса в курином супе!

  4. Сушеная петрушка


    Петрушка может придать нотку свежести и нежности вашему куриному супу. Добавлять его нужно только в конце процесса приготовления, чтобы вкус не испортился. Сушеная петрушка придаст вашему куриному супу домашний, травяной вкус.

    Сушеная петрушка в отделе специй продается в пакетах разного размера. Она наполнена питательными веществами, идеально подходит, если вы готовите куриный суп для больного друга или родственника! Несмотря на сушку, имеет приятный аромат и сопутствующий вкус.

  5. Лавровый лист


    Лавровый лист придает тонкий древесный вкус любому блюду. Это добавит плотности и объема вашему куриному супу. Лавровый лист похож на кондиционер для вкуса, улучшая вкус всех других ингредиентов, но сам по себе его трудно отличить. Сами листья высушиваются и имеют прекрасный землистый аромат.

  6. Сушеный тимьян


    Добавляйте сушеный тимьян в суп в начале процесса приготовления. Чабрец обычно подают с жареным цыпленком, поэтому он очень хорошо дополняет вкус и куриного супа. У тимьяна очень интенсивный вкус, поэтому не добавляйте слишком много!

    Сушеный тимьян обычно включает в себя как высушенные листья веточки, так и цветущие почки тимьяна. Это будет гармонировать с вашим общим вкусом и идеально подходит для куриного супа, который будет медленно готовиться до совершенства.

  7. Сушеный кориандр


    Кориандр, также известный как кинза, вызывает разногласия, но есть те, кто просто обожают его! Добавляет цитрусовую свежесть любому блюду. Если вам нравятся мексиканские или азиатские ароматы, попробуйте приправить куриный суп кориандром, свежим или сушеным.
    Высушенные листья кориандра отлично подходят для добавления в смесь специй в самом начале приготовления блюда.

  8. Сушеный орегано


    Используйте орегано для сытной средиземноморской добавки к куриному супу. Орегано имеет более сильный вкус, чем многие травы, и является общей чертой итальянской и греческой кухни. Это один из самых травянистых ароматов в этом списке. Кулинарные листья орегано, сушеные листья орегано в удобном шейкере добавить в куриный суп будет так просто!

  9. Сушеный майоран


    Не путайте это с орегано. Они слишком похожи по профилю и делать это было бы лишним, хотя можно заменить одно другим. Майоран имеет более сильный аромат, чем даже орегано, поэтому используйте его с осторожностью. Майоран имеет деликатно сладкий вкус!

  10. Сушеный розмарин


    Натуральная маслянистая ароматная сладость розмарина прекрасно дополняет вкус курицы. Розмарин также добавит глубину вкуса любым овощам в вашем супе. Добавляйте розмарин в суп заранее, чтобы его аромат пропитал все блюдо.

Сухие травы и специи для куриного супа

Лучшая смесь приправ для куриного супа


Многие повара предпочитают заранее готовить смесь приправ для различных блюд. Вы можете сэкономить время на кухне, сделав это для куриного супа! Приготовьте большую партию этой смеси и храните ее в своей кладовой в герметичной стеклянной банке.

  • 3 части сушеного тимьяна
  • 1 часть перца
  • 2 части молотого розмарина
  • 1 часть сушеного майорана
  • 1⁄2 часть паприки
  • 1 часть лукового порошка
  • 1⁄2 части чесночного порошка

Смешайте все это в миске или ступке пестиком перед тем, как хранить в стеклянной банке. Вы также можете использовать эту смесь приправ для других блюд из курицы!

Как сделать куриный суп более ароматным? Легко. Добавьте смесь специй выше! Это обеспечит глубину и широту вкуса, который делает куриный суп таким вкусным. Обязательно используйте в приготовлении ароматные овощи. Типичной основой аромата будет лук, морковь и сельдерей.

Можно ли использовать курицу-гриль для куриного супа? Да! Это отличный способ использовать остатки и приготовить куриный бульон. Вкус приготовленной курицы действительно улучшит куриный суп. Это также поможет увеличить объем супа.

Резюме: Когда вы готовите домашний куриный суп, вы можете поэкспериментировать с пропорциями специй по своему вкусу. Конечно, метод проб и ошибок — это долгий и дорогостоящий путь поиска наилучшего способа действий. Приведенный выше список — это удобное руководство, которое поможет вам найти свои любимые специи для куриного супа.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх