» » » Конфи с чесноком

Конфи с чесноком

Конфи с чесноком

Ингредиенты

На 1 баночку (250 мл) вам потребуется:


3 головки чеснок, очищенный
1 стакан оливковое масло
Домашний рецепт приготовления Конфи с чесноком это простой и вкусный способ превратить зубчики чеснока в тающий нежный и сладкий чеснок, который можно использовать в самых разных блюдах.

Этот чесночный конфи на плите - простой способ сохранить чеснок для ваших разнообразных блюд. Для этого требуются только зубчики чеснока и оливковое (или иное растительное, без запаха) масло и от 45 минут до 1 часа времени варки на плите, чтобы получить нежные и мягко-сладкие зубчики чеснока, которые можно использовать разными способами.

Что такое чесночный конфи?


По-французски конфи в основном означает готовить (томить) продукт в течение длительного периода времени, чтобы сохранить. Конфи из чеснока - это метод очень медленной варки чеснока в оливковом масле для получения нежных сладких зубчиков чеснока, которые затем можно хранить в масле и использовать различными способами. Этот способ позволяет избавить чеснок от горечи, сохранив его прекрасный вкус.

Как легко почистить зубчики чеснока?


Положите в банку по одной головке чеснока, накройте крышкой и энергично встряхните, чтобы чеснок ударялся о стенки банки, в этот момент головка развалится, а кожица откроется. Это так удобно и действительно работает!

Как использовать чесночный конфи?


  • Чесночный конфи можно использовать во многих случаях - добавлять его в любой соус для пасты, намазывать на хрустящий хлеб или положить зубчик на тарелку со стейком.
  • Его также можно добавить к майонезу, чтобы получился отличный соус, и подавать с рисом, со сливочным картофельным пюре или пюре из цветной капусты.
  • Попробуйте добавить в пиццу немного целых зубчиков чеснока конфи! Или подать с домашними пушистыми булочками. Это вкусно!

Конфи с чесноком

Как приготовить конфи из чеснока:


  1. Нагрейте оливковое масло на среднем огне до горячего состояния, затем добавьте все очищенные зубчики чеснока.
  2. Убедитесь, что чеснок погружен в масло, при необходимости добавьте еще немного оливкового масла.
  3. Уменьшите огонь до минимума и готовьте примерно 45 мин -1 час, пока чеснок не станет мягким. Вам не нужен подрумяненный чеснок, вам нужен мягкий чеснок, который легко размять вилкой.
  4. Снимите с огня и переложите чеснок в баночку, залейте маслом, которое вы использовали в кастрюле.

Как хранить конфи из чеснока:


Храните в холодильнике вместе с оливковым маслом, до 1 месяца.

Дополнительная информация: Как жарить чеснок в духовке


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх