» » » Чипотле Майо рецепт

Чипотле Майо рецепт

Соус Чипотле Майо

Ингредиенты

Выход: 12 столовых ложек

1/2 стакана майонеза
2 столовые ложки сметаны или сливки или по вкусу
2-3 перца чипотле в соусе адобо
сок из 1/2 небольшого лайма или по вкусу
щепотка соли по желанию
Chipotle Mayo Recipe (Чипотле Майо) очень легко приготовить, используя всего 4 основных ингредиента, и он идеально подходит для любителя острой еды. Если вы поклонник чипотле, вам обязательно понравится этот соус Чипотле Майо на майонезной основе. Это сливочный, восхитительный, и он подходит практически ко всему.

Конечно, он отлично дополнит практически любую мексиканскую еду. Для его приготовления можно использовать любимую марку майонеза. и перец Чипотле в соусе Адобо. Вам понадобится всего несколько штук с небольшим количеством соуса чипотле, поэтому либо оставьте остатки для другого рецепта, либо сделайте большую партию. Или добавьте еще немного чили чипотле, чтобы усилить вкус перца! В качестве альтернативы используйте 1 столовую ложку порошка чипотле.

Этот кремовый рецепт майонеза с чипотле прост в приготовлении, и он является идеальной приправой для бутербродов, тако, буррито и многого другого. На вас получится около 3/4 стакана соуса с чипотле. Узнайте, как это сделать.

Рецепт: Соус Чипотле Майо - пошаговое приготовление


  1. Добавьте все ингредиенты в кухонный комбайн или блендер. Обработайте до однородной массы.

  2. Попробуйте и приспосабливайтесь к своим личным предпочтениям. Подавайте и наслаждайтесь!

Полезные советы по приготовлению Соуса Чипотле Майо:


Используйте дополнительные ингредиенты, например чеснок. Это отличное дополнение к майонезу с чипотле. Вы можете добавить зубчик или 2 измельченного чеснока или 1/2 чайной ложки чесночного порошка или добавить больше, чтобы получить идеальный соус с чесноком и чипотле. Вы также можете попробовать другие приправы самостоятельно.

Что еще приготовить: Греческий соус Хтипити

Греческий соус Хтипити


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх