» » » Тайская арахисовая заправка

Тайская арахисовая заправка

здоровая тайская арахисовая заправка

Ингредиенты

Выход: 1 стакан (5 порций)

½ стакана жидкого арахисового масла, натурального и несладкого
2 столовые ложки соевого соуса с низким содержанием соли
1 столовая ложка рисового уксуса
2 столовые ложки меда или кленового сиропа
½ чайной ложки порошка чили или по вкусу
сок 1 лайма
2-3 зубчика тертого чеснока
1 столовая ложка тертого корня имбиря
2-4 столовые ложки теплой воды, для разбавления соуса
Эта тайская арахисовая заправка представляет собой сливочный ароматный соус, полный восхитительных азиатских вкусов. Это простой рецепт, в котором используются полезные ингредиенты, чтобы сделать заправку без глютена, молочных продуктов и низким содержанием углеводов, идеально подходящую для салатов, блюд из лапши или макания свежих овощей.

Здоровая тайская арахисовая заправка


Если вы любитель арахисового масла, это отличный рецепт для вас! В качестве основы в нем используется натуральное арахисовое масло, а затем добавляется легкая сладость и нотка пряностей, чтобы сбалансировать все вкусовые качества.

Самое приятное то, что в здоровой тайской арахисовой заправке используются полезные заменители, которые устраняют излишки жиров и сахара, поэтому вы можете чувствовать себя прекрасно, когда ее едите!

Чем так хорош арахисовый соус по-тайски?


  • Полезно. Этот рецепт исключает сахар и соус чили (который содержит сахар и жир) и заменяет их более здоровыми альтернативами, такими как мед и порошок чили - исключены все лишние жиры и сахар!

  • Просто. Вы можете приготовить этот рецепт менее чем за 10 минут, от начала до конца. Просто измерить и перемешать, вот и все!

  • Универсальность. Заправка добавляет аромата многим рецептам. Это один из тех соусов, которые можно использовать во многих других блюдах, чтобы мгновенно усилить вкус. Она разнообразит блюда азиатской кухни, мясо на гриле, свежие овощи и многое другое!

здоровая тайская арахисовая заправка

Рецепт: арахисовая заправка - пошаговое приготовление


  1. В небольшую миску добавьте арахисовое масло, чеснок и имбирь. Добавьте соевый соус, рисовый уксус, мед, порошок чили и сок лайма. Хорошо перемешайте до однородности.

  2. Если смесь слишком густая, добавьте теплую воду до достижения желаемой консистенции. Переложите заправку в сервировочную посуду и подавайте.

  3. Хранить в герметичном контейнере или банке в холодильнике до 6 дней. Наслаждайтесь!


Для чего используется тайская арахисовая заправка?


Вы можете использовать полезную тайскую арахисовую заправку по-разному. Попробуйте ее как соус для свежих овощей, лепешек или блинчиков с начинкой. Или сбрызните им блюдо с лапшой, рисом или салаты. Он также отлично сочетается с жареным мясом, курицей и жареными овощами.

Какой срок хранения у тайской арахисовой заправки?


Такой арахисовый соус хранится в холодильнике до 6 дней. Он может испортиться, если оставить его при комнатной температуре.

Перед употреблением нагрейте его в микроволновой печи в течение 15-30 секунд, помешивая один раз. Если соус станет слишком густым, взбейте его с теплой водой до нужной консистенции.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх