» » » Домашняя заправка из сметаны

Домашняя заправка из сметаны

Домашняя заправка из сметаны

Заправка из сметаны и майонеза готовится всего из 3 основных ингредиентов, еще немного приправ и трав. И это гораздо больше, чем просто заправка для салата, она может быть соусом или отличной универсальной приправой для улучшения вкуса овощей, куриных крылышек, бутербродов или даже для пиццы!

Этот рецепт настолько универсален, что полученный продукт можно использовать как заправку или как соус (добавить больше или меньше растительного масла).

Несколько простых ингредиентов смешивается в миске, и все быстро готово! Используйте на выбор свежую зелень или сушеную. Заправка содержит менее 100 калорий на порцию, поэтому ее можно сочетать со многими продуктами!

Ингредиенты

Выход: 16 порций

1/2 стакана майонеза
1/2 стакана сметаны
2-4 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка нарезанного свежего чеснока
1 столовая ложка нарезанного свежего укропа
1 столовая ложка нарезанной свежей петрушки
3/4 чайная ложка чесночного порошка
3/4 чайная ложка лукового порошка
по 1/2 чайной ложки соли и перца

Рецепт: Сметанный соус / заправка для салата - пошаговое приготовление


  1. Сделать заправку быстро и легко. После нескольких шагов и минимальной подготовительной работы заправка будет готова в кратчайшие сроки!

  2. Нарежьте чеснок, укроп и петрушку. Смешайте все ингредиенты в миске. Перед подачей на стол поставьте в холодильник минимум на 30 минут.

  3. Со временем аромат будет развиваться и усиливаться. Чтобы приготовить соус, просто отрегулируйте количество сметаны до желаемой консистенции. В холодильнике заправка хранится до недели. Наслаждайтесь!

Домашняя заправка из сметаны

Хранение: Заправку можно хранить в пластиковых контейнерах или в стеклянных консервных банках в холодильнике. Этот продукт не подходит для морозильной камеры, потому что в нем молочные продукты и майонез. Вы можете делать это еженедельно, чтобы никогда не остаться без одной из самых вкусных заправок!

Советы: Эта заправка идеально сочетается со многими вещами, особенно хороша с тарелкой сырых овощей, наполненной соцветиями брокколи и цветной капусты, палочками моркови и сельдерея и помидорами черри. Она также отлично сочетается с картофельными чипсами, картофелем фри или кукурузными чипсами, и не забудьте о крылышках и пицце!

Больше вкусных рецептов: Заправка Тысяча островов

Заправка Тысяча островов


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх