» » » Соус для хлеба с оливковым маслом

Соус для хлеба с оливковым маслом

Соус для хлеба с оливковым маслом

Ингредиенты

Выход: 4 порции (1 стакан)

1 стакан оливкового масла первого холодного отжима
3 измельченных зубчика чеснока
1/2 чайной ложки свежевыжатого лимонного сока
2 столовые ложки сыра пармезан
соль и черный перец

Если вы используете сушеные специи:
1/2 столовой ложки сушеного базилика
1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
1/2 чайной ложки сушеного орегано
1/4 чайной ложки сушеного розмарина
1/4 чайной ложки хлопьев красного перца по желанию

При использовании свежих трав:
1 столовая ложка нарезанного свежего базилика
1 чайная ложка нарезанного свежего орегано
1/2 чайной ложки мелко нарезанного свежего тимьяна
1/4 чайной ложки мелко нарезанного свежего розмарина
1/4 чайной ложки хлопьев красного перца по желанию
Быстрый и простой рецепт соуса для хлеба с оливковым маслом - это лучшая закуска за 5 минут.

Рецепт соуса для хлеба с оливковым маслом, наполненный ароматом сушеных специй или свежих трав. Все, что еще нужно, это свежий хлеб, чтобы сочетаться с оливковым маслом. Настоящий секрет заключается в том, чтобы найти самое вкусное оливковое масло для обмакивания хлеба. Просто, быстро и легко, это элегантная закуска, которую можно подавать в любое время года.

Лучший соус для макания хлеба в миску с оливковым маслом. Сделанный из оливкового масла первого холодного отжима, сушеных специй (или свежих трав), лимонного сока и сыра пармезан, этот хлебный соус в стиле итальянского ресторана с оливковым маслом гарантированно произведет впечатление.

Самое вкусное оливковое масло для макания хлеба


Прежде чем мы углубимся в приправы для обмакивания хлеба, поговорим о самом важном ингредиенте рецепта: оливковом масле. В наши дни на полках супермаркетов так много оливкового масла, что трудно понять, какое из них лучше всего подходит для обмакивания хлеба. Общее эмпирическое правило заключается в том, чтобы покупать оливковое масло первого отжима холодного отжима у одного, проверенного поставщика. И помните, прежде всего вкус превыше всего.

Обратите внимание, что оливковое масло скоропортящиеся. Для достижения наилучших результатов храните высококачественное оливковое масло Extra Virgin в прохладном темном месте и используйте в течение 1-2 месяцев после открытия. Если его не открывать, оно безопасно простоит в вашем шкафу до двух лет. Не храните оливковое масло в стеклянных банках или рядом с духовкой, так как свет и тепло быстрее испортят масло.

Соус для хлеба с оливковым маслом

Как сделать соус для хлеба с оливковым маслом?


Этот соус для обмакивания хлеба в оливковом масле готовится быстро и легко. Все, что вам нужно сделать, это смешать все ингредиенты в неглубокой миске и дать настояться не менее часа, чтобы ароматы хорошо соединились. Затем обмакните свой любимый хлеб в масло и наслаждайтесь!

Можно ли приготовить соус для обмакивания хлеба заранее?


Да! Простой соус для хлеба с оливковым маслом можно приготовить за 1-2 дня. Но все зависит от того, используете ли вы сушеные или свежие травы.

Сушеный вариант: смешайте все ингредиенты в миске, кроме чеснока, лимонного сока и сыра. В день, когда вы собираетесь подавать, смешайте оставшиеся ингредиенты и наслаждайтесь!

Свежая версия: смешайте все ингредиенты в миске, кроме свежего базилика, чеснока, лимонного сока и сыра. Базилик имеет тенденцию чернеть, если его оставить в масле слишком долго. В день, когда вы собираетесь подавать, смешайте оставшиеся ингредиенты и наслаждайтесь!

Обратите внимание, что если вы используете чесночный порошок в качестве чесночного компонента, вы можете добавить его в смесь при приготовлении соуса из оливкового масла. Когда будете готовы подавать, просто добавьте оставшиеся ингредиенты!

Соус для макания хлеба в оливковое масло для всей семьи?


Этот легкий хлебный соус идеально подходит для семьи и друзей, особенно во время курортного сезона. Чтобы скорректировать рецепт для детей, исключите хлопья красного перца и используйте меньше подавляющих сушеных трав, таких как розмарин и тимьян. Поскольку свежие травы мягче, чем сушеные, лучше оставить рецепт масла для окунания со свежими травами как есть. Свежий вкус понравится и детям, и взрослым!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх