Соус чермула

Соус чермула

Ингредиенты

На 10 порций

1 стакан нарезанной кинзы
1 стакан нарезанной петрушки
1 нарезанный перец серрано (по желанию, для остроты)
1 нарезанный лук-шалот
6 зубчиков чеснока (или больше по желанию)
сок из 1 лимона
1 столовая ложка кайенского порошка
2 чайные ложки копченой паприки
1 чайная ложка тмина
соль по вкусу
8 нитей шафрана (по желанию)
1/2 стакана оливкового масла или масло канолы
Соус чермула — это универсальная североафриканская приправа из свежих трав, масла и специй, используемая в качестве маринада или соуса к мясу, морепродуктам, овощам и многому другому. Используйте его в качестве завершающего соуса ко многим блюдам или для маринования рыбы, креветок или курицы.

Чермула: универсальная приправа


Чермула — североафриканская приправа, обычно используемая в качестве маринада для различных морепродуктов, но на самом деле она гораздо более универсальна. Он считается марокканским соусом.

Вы можете использовать его для маринования стейка или курицы, а также для приготовления овощей на гриле. Рассмотрите этот соус как финишную добавку к жареному или запеченному мясу, например, к толстым кускам стейка или жареной целой курице.

На самом деле во многих разных частях мира есть невероятно похожие рецепты, которые отличаются только из-за необходимости использования местных ингредиентов.

Если вы сравните различные травяные соусы из других стран, вы обнаружите невероятное сходство, поскольку по своей сути они представляют собой смесь масла, свежих местных трав и местных приправ. Конечно, эти приправы, как и пропорции, будут варьироваться от региона к региону, но, к счастью для нас, они обычно получаются вкусными!

Соус чермула

Рецепт чермулы — пошаговое приготовление


  1. Добавьте все ингредиенты, кроме оливкового масла, в кухонный комбайн и взбивайте, пока все не будет мелко нарезано и не начнет смешиваться.

  2. Для грубой Чермулы. Просто смешайте все ингредиенты в миске или измельчите в блендере или кухонном комбайне, пока они хорошо не перемешаются.

  3. Для гладкой чермулы. Добавьте все ингредиенты, кроме масла, в блендер или кухонный комбайн, затем хорошо перемешайте. Соскоблите стороны, затем начните обработку снова. Медленно вливайте масло, обрабатываете или пульсируете смесь, пока все масло не будет перемешано, и смесь не станет однородной до желаемой консистенции. Использовать немедленно.

Варианты: Для более острой версии этого рецепта добавьте острые сушеные хлопья чили или немного вашего любимого острого соуса, или добавьте более острый перец по своему вкусу. Используйте перец халапеньо для более мягкого варианта с небольшим количеством остроты или вообще откажитесь от него.

Хранение: Это будет хранится в холодильнике несколько дней. Получается около 2 стаканов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх