» » » Домашний арахисовый соус по-вьетнамски

Домашний арахисовый соус по-вьетнамски

арахисовый соус

Ингредиенты

На 4 порции:

1/4 стакана сливочного арахисового масла
1/4 стакана легкого кокосового молока
1 1/2 столовой ложки соуса хойсин
1 1/2 столовой ложки сока лайма
1 чайная ложка коричневого сахара
1 столовая ложка измельченного арахиса для украшения
1 столовая ложка чили чесночного соуса по желанию
Легкий вьетнамский арахисовый соус, универсальный и готовится менее чем за 5 минут! Состоит из мягкого сливочного арахисового масла, кокосового молока и свежевыжатого сока лайма. Идеально подходит для обмакивания спринг-роллов!

Этот вьетнамский арахисовый соус гладкий, сливочный и идеально подходит в качестве соуса для спринг-ролла или летнего соуса для роллов! Он сделан из мягкого арахисового масла, легкого кокосового молока, соуса хойсин и свежевыжатого сока лайма.

Если вам нравится арахисовый соус, который подают во вьетнамских ресторанах, вам понравится этот рецепт. Это точно такие же вкусы, как в ресторане, и вы можете приготовить их дома менее чем за 5 минут.

арахисовый соус

Рецепт приготовления домашнего арахисового соуса


  1. Смешайте все ингредиенты (кроме нарезанного арахиса) в миске среднего размера и перемешайте, пока арахисовый соус не станет однородным и кремообразным.

  2. В зависимости от того, насколько густое у вас арахисовое масло, вам может понадобиться добавить больше кокосового молока или воды, чтобы получить желаемую консистенцию.

  3. По желанию украсьте нарезанным арахисом и чили-чесночным соусом. Получается около 3/4 стакана соуса. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению лучшего арахисового соуса:


  • Если в арахисовое масло добавлен сахар, возможно, вам не нужно добавлять больше сахара. Рекомендуем сначала попробовать, прежде чем добавлять дополнительный сахар.

  • Вы можете использовать любой сорт кокосового молока, но жирное кокосовое молоко сделает соус более густым, поэтому вам, возможно, придется разбавлять его водой. Если у вас нет кокосового молока, смело заменяйте его водой.

  • Храните остатки в герметичном контейнере и храните в холодильнике до 3 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх