» » » Можно ли приготовить загуститель соусов Ру без муки?

Можно ли приготовить загуститель соусов Ру без муки?

приготовить ру без муки
Смесь Ру или загуститель соусов является неотъемлемой частью большинства блюд, таких как макароны с сыром, гамбо, соус, похлебки и т. д. И мука является ключевой частью ру. Это то, что делает вашу пищу густой, ореховой, шелковистой или насыщенной.

Это заблуждение, что вы не можете сделать заправку ру без муки. Вы можете приготовить ру как с мукой, так и без муки. Поэтому, если у вас закончилась мука, вы находитесь в правильном месте!

Как сделать ру без муки? Лучший способ приготовить заправку без муки — заменить муку другими ингредиентами и использовать тот же рецепт. С ростом популярности безглютеновых рецептов появились и рецепты заправки ру без муки.

Что использовать вместо муки, чтобы сделать ру? Если у вас закончилась мука или вы хотите выбрать безглютеновый рецепт, вы все еще можете сделать заправку без муки. Вместо этого вы можете использовать аррорут или картофельный крахмал. Вы также можете попробовать крахмал из гречки, риса или ячменя. Это может не дать вам наилучшего загущения, но тем не менее, выполнят свою работу.

Что такое Ру? Это блюдо французского происхождения, ру представляет собой гладкую пастообразную смесь, используемую в качестве загустителя во многих соусах, супах и подливках. Она сделана из муки и жира (масла). Основная цель этой смеси - придать рецепту богатую, гладкую и густую консистенцию.

Первое использование ру в качестве загустителя восходит к 17 веку, при дворе Короля-Солнца. Затем французские колонисты привезли это с собой в США, и теперь он стал основной частью кулинарии каджун.

Какие бывают виды ру? Существует 4 основных типа ру, названных в честь их цветов. Они содержат одни и те же ингредиенты, но различаются по времени приготовления.

  • Белый Ру: Это наиболее распространенный вид ру, который используется во многих сырных соусах, супах быстрого приготовления и бешамель. Это первая стадия ру, образующаяся после основного приготовления, чтобы устранить сырой вкус ру.

    Этот тип ру имеет слегка зернистую текстуру и более светлый, чем когда ингредиенты были впервые смешаны вместе.

  • Блондин Ру: Это образуется, когда белый ру готовится немного дольше и тоньше, чем белый ру. Он имеет скорее не совсем белый или желтовато-коричневый цвет. Вкус более маслянистый, с ароматом, напоминающим тосты или попкорн.

    Это универсальная заправка, которая больше подходит для быстрых соусов, таких как велюте. Вы также можете использовать его в других подливках, тушеных блюдах, супах и соусах.

  • Браун Ру: Этот вид ру имеет карамельный цвет, ореховый вкус и более сильный аромат. Он используется в супах и тушеных блюдах, которые нужно готовить во время кипячения. Коричневый ру также намного тоньше, чем другие виды ру.

  • Темный Ру: Это самый темный ру с самым сильным вкусом. По цвету и вкусу напоминает растопленный молочный шоколад. Он используется больше как ароматизатор, чем как загуститель. Загущающая способность ру уменьшается при приготовлении, а вкус увеличивается.

    В результате белый ру обладает наибольшей способностью загущать продукты, но имеет пресный вкус. Темный ру, с другой стороны, используется больше из-за его вкуса, чем для загущения.

Слева направо: белая ру, светлая ру, коричневая ру, темно-коричневая ру

Как приготовить ру без муки


Приготовление ру не очень сложно. Ру без муки — это, по сути, тот же рецепт, только с заменой муки. Выполните следующие шаги, чтобы создать эффективный загуститель без его главного ингредиента, муки.

Обратите внимание, что в большинстве рецептов ру в списке ингредиентов есть сливочное масло из-за его естественного вкуса. Но для приготовления коричневой заправки желательно использовать либо растительное масло, либо рапсовое.

Вы также можете использовать жир от бекона или растопленный шортенинг, чтобы уменьшить вкус приготовленного соуса. Выполните следующие шаги для достижения наилучших результатов.

  1. В кастрюльку добавляем необходимое количество сливочного масла (или жира). Установите огонь на средний огонь и дайте маслу растаять.
    Теперь добавьте равное количество любого заменителя, упомянутого выше (аррорут или картофельный крахмал), к муке и постоянно помешивайте. Добавьте соль и приправы по мере необходимости.

  2. Через пару минут смесь становится пузырчатой ​​и слегка пенистой. Это белый ру. Чтобы приготовить светлый ру, продолжайте помешивать и варите на среднем огне еще 10 минут. Загущающая способность снижается, но вкус, безусловно, увеличивается.

  3. Для коричневого ру продолжайте в том же духе еще 20 минут. Он имеет очень копченый вкус с ореховым вкусом и ароматом. Делая то же самое еще 15 минут, вы получите темный ру. Имейте в виду, что смесь уменьшается в количестве во время приготовления. Поэтому используйте немного больше ингредиентов, чем вам нужно.

Как приготовить ру без картофельного крахмала и муки?


Приготовить ру без муки довольно просто. Рецепт практически такой же, за исключением муки. Вместо муки используется заменитель, такой как марантовый, гречневый, рисовый или ячменный крахмал.

Короче говоря, добавьте равные части масла или жира и заменителя муки в равных частях в кастрюлю. Постоянно помешивайте, пока не получите желаемый цвет, аромат и вкус.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх