» » » Как сделать шоколадные локоны

Как сделать шоколадные локоны

Как сделать шоколадные локоны

Ингредиенты

1 плитка шоколад, темный, молочный или белый, комнатной температуры
пергамент лист
Узнайте, как сделать дома потрясающие шоколадные завитки или стружку для украшения тортов, кексов и пирогов, используя только овощечистку и плитку шоколада.

Перестаньте восхищаться этими великолепными причудливыми завитками на тортах и ​​то и дело задаваться вопросом, как сделать шоколадные локоны дома. К счастью, нет ничего проще. Все, что вам нужно, это овощечистка, немного шоколада и микроволновая печь. Никаких специальных навыков не требуется.

Как сделать шоколадные локоны


  1. Если это не жаркий и влажный летний день, вам, вероятно, придется разогревать шоколадный блок в микроволновой печи на средней мощности, пока он не станет совсем немного мягким. Сначала попробуйте нагревать шоколад не более 20 секунд.

  2. Возьмите кусок шоколада куском пергаментной бумаги, чтобы тепло от руки не передалось шоколаду и не растопило его. Держите шоколад над пергаментной бумагой и осторожно, но твердо поцарапайте овощечисткой длинную гладкую сторону шоколада.

  3. Если шоколадные завитки не завиваются и ломаются, значит, он не достаточно теплый. Если шоколад плохо скручивается, снова прогрейте его на средней мощности с 5-секундными интервалами, пока не будет достигнута желаемая мягкость. В зависимости от микроволновой печи это может занять около 35 секунд. Будьте осторожны, чтобы шоколад не перегрелся, иначе он не скручивается!

  4. Продолжайте делать шоколадные завитки или стружку овощечисткой, позволяя завиткам упасть на кусок пергаментной бумаги и при необходимости повторно нагревая шоколад.

  5. Дайте шоколадным локонам застыть. По возможности избегайте касания шоколадных локонов руками. Если вы не используете локоны в течение короткого времени, перенесите пергамент и шоколадные локоны в холодильник.

  6. Аккуратно рассыпьте шоколадные завитки на торты, кексы, пирожные или любое другое место, где желаете видеть немного шоколада.

Полезная информация по теме: Оформление торта в форме сердца

Оформление подарочного торта


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх