» » » Вкусные пончики Чуррос

Вкусные пончики Чуррос

Вкусные пончики Чуррос - испанский десерт

Ингредиенты

На 12 - 20 чуррос вам потребуется


Для заварного теста для чурроса:

1 стакан мука, обычная / универсальная
1 чайная ложка разрыхлитель
щепотка соль
1 столовая ложка растительное масло
1 стакан кипяток
2 стакана растительное масло, для жарки
Для украшения:

1/4 стакана сахар
2 чайные ложки молотая корица
Для шоколадного соуса:

1/2 стакана темный шоколад или полусладкие шоколадные чипсы
1/2 стакана густые сливки
Десертное блюдо чуррос родом из Испании, там его традиционно подают на завтрак. Теперь, благодаря высоким технологиям и коммуникаций, это лакомство доступно и нам. Тем более, что они так просто делаются, что будет непростительно не приготовить немедленно эти чудесные пончики.

Отличная еда для вечеринок, не хотите есть холодные - они хорошо разогреваются в духовке. А если у вас нет мешочка с насадками, просто бросьте в кастрюлю с маслом маленькие порции теста в виде шариков и жарьте их как пончики! По сути, чуррос это и есть настоящие пончики. Испанцы любят макать готовый чуррос в горячий шоколад и пить при этом кофе с молоком.

Как приготовить чуррос:


  1. Коричный сахар: смешайте сахар и корицу в мелкой миске, отложите в сторону.
  2. Тесто: Смешайте муку, разрыхлитель и соль в миске. Добавьте масло и горячую воду и перемешайте до однородного состояния - это должно быть густое жидкое тесто, похожее на влажное липкое тесто, но не водянистое. Если ваше тесто жидкое, просто отрегулируйте, добавив немного больше муки. И наоборот, если ваше тесто выглядит слишком сухим, то добавьте чуть чуть воды.
  3. Мешок с насадкой: переносите тесто в мешок с насадкой со звездообразным наконечником 8 мм. Отложите в сторону, пока масло нагревается.
  4. Нагрейте масло: нагрейте 5 см масла на среднем огне в маленькой кастрюле, воке или маленькой, но глубокой сковороде до 170 C или до тех пор, пока небольшой кубик хлеба не превратится за 20 секунд в золотой.
  5. Формовка чуррос: Опустите мешок с тестом в кастрюлю близко к поверхности масла, выдавите и отрежьте ножницами (надрез делайте близко к поверхности масла, чтобы избежать брызг); сделайте 3 до 4 штук на кастрюлю за 1 раз. В среднем у вас получится от 10 до 12 штук.
  6. Готовить во фритюре: жарьте в течение 2-3 минут или до золотистого и хрустящего состояния, периодически переворачивая. Выложите на бумажное полотенце для удаления излишков масла. Затем обвалять в сахаре. Подавать горячим с шоколадным соусом! Наслаждайтесь!
  7. Шоколадный соус: Поместите в жаростойкую миску и микроволновку сливки с шоколадом, держите 30 секунд, перемешайте до однородного состояния. Отложите на 5 минут, чтобы немного охладить и слегка сгустить.


Как готовить чуррос


Примечания к рецепту:


  • Тесто: Его хватит на 6 длинных или 20 коротких чурррос, в среднем - 12 штук.
  • Мука. Используйте обычную, универсальную муку, а не самоподъемную муку, так как возможен перебор соли. В рецепт нужна только щепотка соли, что значительно меньше, чем в самоподъемной муке.
  • Шоколад - Убедитесь, что вы используете кондитерский шоколад для приготовления украшений, а не шоколад для еды! Это будет гораздо дешевле, а качество не пострадает.
  • Жарка - используйте по возможности расширяющуюся кастрюлю, может быть вок, так как в нее потребуется меньшее количество масла при той же площади верхней поверхности.
  • Не валяйте в сахаре всю выпечку. Дайте полностью остыть, затем обваляйте только те, которые будете есть сейчас, остальные изделия храните в герметичном контейнере (не в холодильнике). Когда наступит время, разогрейте в духовке при 180 градусов C в течение 5 минут или до хрустящей корочки, затем обваляйте в сахаре.
  • Сахар: В тесте отсутствует сахар. Это не нужно, так как коричное покрытие добавляет сладость, не говоря уже о шоколадном соусе для макания!
  • Калорийность: Да, блюдо калорийное, так как готовилось во фритюре. Да, количество калорий выше, чем у цветной капусты. Но, 1 чуррос можно съесть!

Узнайтк как готовить Орешки-пончики из теста с джемом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх