» » » Африканские пончики со специями

Африканские пончики со специями

Ганские пончики со специями

Ингредиенты

На 15 -20 пончиков:

100 миллилитров теплой воды
2-4 чайных ложки белого вина
40 грамм сахарной пудры
2 1/2 чайных ложки сухих дрожжей быстрого действия
щепотка соли
1/2 взбитого яйца
115 г простой (универсальной) просеянной муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
1 чайная ложка молотого мускатного ореха
1/2 чайной ложки молотой корицы
1 чайная ложка ванильного экстракта по желанию
500 миллилитров растительного масла для жарки во фритюре
Ганские пончики со специями называются Puff Puff. При жарке из дрожжевого теста получается пушистый, легкий и воздушный пончик с согревающими ароматами корицы, мускатного ореха и ванили. После жарки теплые пончики обваливается в сахаре с корицей для дополнительной сладости и небольшой текстуры.

Традиционно их готовят с использованием пальмового вина, или же этот рецепт готовят с использованием активных сухих дрожжей и небольшого количества теплой воды или белого вина для аромата.

Обмакните столовую ложку в горячее масло перед тем, как зачерпнуть тесто, чтобы оно не прилипло. Если пончик не сохраняет форму после добавления в масло, добавьте еще немного муки в слишком влажное тесто. При необходимости отрегулируйте температуру масла, чтобы Bofrot не потемнел слишком сильно, прежде чем его внутренняя часть успеет приготовиться.

Рецепт: Африканские пончики со специями - пошаговое приготовление


  1. Смешайте сахар, 1/2 чайной ложки соли, дрожжи, отмеренную теплую воду и вино в большой миске и оставьте на 5 минут, в течение которых должны появиться пузырьки, поскольку дрожжи начинают работать.

  2. В этот момент добавьте взбитое яйцо, затем постепенно добавьте муку, разрыхлитель, специи, экстракт ванили (если используется) и щепотку соли и хорошо перемешайте.

  3. Накройте миску пищевой пленкой и оставьте подниматься в теплом месте на 1-2 часа или пока тесто не увеличится в размере вдвое.

  4. Нагрейте масло во фритюрнице (самый безопасный вариант) или в глубокой кастрюле с толстым дном, заполненной почти на половину глубины сковороды, до 160 ° C. Проверьте температуру масла небольшой каплей теста. Оно должно медленно подниматься на поверхность и медленно подрумяниваться.

  5. Бросьте несколько отдельных столовых ложек жидкого теста в горячее масло и обжарьте в течение 2 минут или до золотистого цвета, затем переверните каждый кусочек и жарьте до однородного темно-золотистого цвета. Вынуть шумовкой на кухонную бумагу. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

  6. Смешайте лишний сахар и корицу на глубокой тарелке, затем раскатайте по тарелке, чтобы покрыть их смесью. Подавать в теплом виде или при комнатной температуре - или со взбитыми сливками, если они у вас есть! Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: 15-минутные домашние пончики


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх