» » » Запеченные пончики крапфены

Запеченные пончики крапфены

Запеченный крапфен

Ингредиенты

На 12 пончиков:

500 г муки
100 г сахарного песка
200 мл цельного молока
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
7 г сухих дрожжей
1 пакетик ванилина
1 яйцо + 1 столовая ложка цельного молока
сахарная пудра по вкусу

Для заварного крема:

500 мл цельного молока
60 г сахарного песка
20 г муки
2 яичных желтка
1/2 цедры лимона
1/2 стручка ванили
Запеченный крапфен — это дрожжевой десерт, который идеально подходит для завтрака или вкусного перекуса. Приготовив сдобное и мягкое тесто на основе муки, яиц, молока и масла, желательно приправить их ванилью и цедрой лимона, придав им свежий цитрусовый вкус.

По сути, запеченный в духовке крапфен или итальянские пончики — это более легкая версия рецепта крапфена австрийского происхождения: мягкое и хорошо разрыхленное тесто с начинкой из кремов и джемов на любой вкус. Рецепт ействительно прост, а тесто готовится за несколько минут. Единственное, что нужно организовать, это время подъема, которое в целом довольно долгое.

Вы можете оставить эти запеченные пончики как есть, не набивая их и посыпав только сахарной пудрой, потому что их мягкость и нежный вкус неотразимы даже без начинки, но при желании вы можете начинить их кремами и джемами согласно вашим желаниям.

Рецепт: Пончики крапфены - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить крапфен в духовке, начните с приготовления теста, собрав все ингредиенты в миску, кроме масла и соли. Начните перемешивать руками, пока не получите однородную смесь.

  2. Затем добавьте мягкое масло, понемногу, позволяя каждому кубику смешаться, прежде чем добавлять еще. Продолжайте месить, добавив в конце ½ чайной ложки соли.

  3. Когда у вас получится гладкое, эластичное и натянутое тесто, сформируйте шар и поместите его в миску. Накройте пищевой пленкой и дайте подняться, пока тесто не увеличится вдвое (около 2 часов).

  4. Тем временем приготовьте заварной крем: в миске смешайте яичные желтки с сахаром и кукурузным крахмалом. Влейте горячее молоко (подогретое с семенами ванили и цедрой лимона) и продолжайте перемешивать, пока оно не растворится. Поставить на плиту и варить на медленном огне, пока крем не загустеет. Перелейте его в миску, накройте пищевой пленкой и дайте остыть.

  5. Когда тесто поднимется, выложите его на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатайте скалкой до толщины 1 см. С помощью круглой формочки для выпечки диаметром 6 см сделайте много дисков.

  6. Разместите круги теста на расстоянии друг от друга на противне, застеленном пекарской бумагой. Накройте пищевой пленкой и дайте подняться в течение 45 минут, смажьте заквашенные пончики яйцом и молоком.

  7. Выпекайте пончики в предварительно разогретой до 180°С духовке около 15 минут или до золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте им остыть.

  8. Наполните их кремом с помощью кондитерского мешка и посыпьте сахарной пудрой. Теперь ваши запеченные крапфены готовы к употреблению. Наслаждайтесь!

Начинка: Вы также можете наполнить запеченный крапфен другими кремами, такими как шоколадный заварной крем, взбитые сливки или джемами и мармеладами.

Хранение: Запеченный крапфен можно хранить при комнатной температуре в герметичном контейнере в течение 2-3 дней. Если вы решили заморозить их в сыром виде (до выпечки), они будут храниться около 2 месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх