» » » Гречневик с творогом рецепт

Гречневик с творогом рецепт

Гречневик с творогом рецепт

Ингредиенты

Гречка сырая 2 стакана
Крутой кипяток 2 стакана
Творог 5% жирности 500 г
Яйцо куриное 2 шт.
Сливочное масло 50 г
Сахар 0,5 стакана
Ванильный сахарпо вкусу
Соль по вкусу
Добро пожаловать в отличный рецепт завтрака Гречневик с творогом, это безупречный сытный завтрак для детей.

Самая лучшая гречневая запеканка с творогом


По сути, это гречневая запеканка с творогом – простое, сытное и полезное блюдо. Скорее всего, вам захочется готовить ее снова и снова – ведь она такая вкусная, легкая и одновременно сытная.

Возникло это блюдо банально просто: то, что осталось после ужина или обеда, заливали взбитым яйцом со сметаной. Запеканка, как самостоятельное блюдо, изменялась и совершенствовалась на протяжении всей истории, добавлялись другие ингредиенты, экспериментировали с разными соусами.

Рецепт: Гречневик с творогом - пошаговое приготовление


  1. Гречку промыть и высыпать в кастрюлю. Залить крутым кипятком и сварить. Плотно закрыть крышкой, и если есть возможность – укутать. Оставить на 2 часа.

  2. Откинуть гречку на сито на 5 минут, чтобы стекла лишняя вода. Затем пересыпать горячую гречку обратно в кастрюлю, и добавить сливочное масло. Снова плотно накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Затем добавить 1 яйцо.

  3. Творог взбить с сахаром, ванильным сахаром и одним яйцом до пышной однородной массы. Соединить гречку и творожную массу, тщательно вымешать.

  4. Выложить гречнево - творожную массу в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Запекать при 180 градусах С в течение 30 минут. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Как правильно и вкусно сварить гречку?

Гречневик с творогом рецепт


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх