» » » Одиночный детский голландский блинчик

Одиночный детский голландский блинчик

Одиночный голландский блинчик

Ингредиенты

На 1 блин (1 порция) вам потребуется:


1 яйцо большое, взбитое
1/4 стакана молоко
1/4 чайной ложки ванилин или миндальный экстракт
1/4 стакана универсальная мука
2 чайные ложки масло
1/2 чайной ложки лимонная цедра
1/2 чайной ложки лимонный сок
1 столовая ложка сахарная пудра
1 стакан свежие фрукты или варенье
1 столовая ложка сироп
Этот блин на всю сковородку готовится в духовке, он также известен как голландский блинчик, немецкий бисмарк или голландская лепешка— готовится из муки, молока и яйца. Блинчики вкусные с фруктами или сиропом, их подают с подогретым вареньем и присыпают сахарной пудрой.

Этот голландский вариант блинчиков для детей, сделанный довольно большим по размеру, традиционно готовится в 12 см чугунной сковородке, как раз того размера, который подходит для одной порции ребенку. Этот рецепт рассчитан на одну порцию, но вы можете легко увеличить его для двух или более человек. Здесь не используется сахар, что позволяет изменить начинку на несладкую и подать блюдо взрослому с другой начинкой, например с колбасой, ветчиной или мясом.

Как приготовить голландский блинчик:


  • Соберите ингредиенты. Разогрейте духовку до 230 градусов С.

  • В небольшой миске смешайте яйцо, молоко, экстракт ванили и цедру лимона, если используете. Взбейте тщательно, перемешайте. Добавьте муку и мешайте до однородной массы.

  • Используйте неглубокую емкость с бортиками, например небольшую кастрюлю с жаростойкой ручкой или чугунную сковороду, она идеально подходит для одного блина.

  • Поставить сковороду в горячую духовку и растопить 2 чайные ложки масла.

  • С помощью прихватки, наклоните сковороду, чтобы покрыть все дно и бока растопленным маслом. Вылейте жидкое тесто в сковороду и поместите в горячую духовку. Выпекайте блин около 10 минут, пока он не распухнет и не станет золотисто-коричневым сверху.

  • Выньте одиночный блин из духовки; полейте лимонным соком при желании. Подайте его, посыпанный сахарной пудрой или политый сверху сиропом, вареньем, свежими фруктами, или с колбасой, беконом, ветчиной или кусочком мяса. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность на 1 порцию: 907 Калории; 49 г Жир; 71 г Углеводы; 44 г белка.

Приготовьте такой рецепт: Сладкие клубничные блинчики


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх