» » » Овсяные оладьи с яблоком

Овсяные оладьи с яблоком

Овсяные оладьи с яблоком

Ингредиенты

На 2-3 порции (6 оладий) вам потребуется:


1 сладкое яблоко
1 среднее яйцо
1 стакан молоко
1+1⁄2 стакана овсяные хлопья
2 столовые ложки кленовый сироп или мед
2 чайные ложки корица
щепотка молотый мускатный орех
щепотка соль
1⁄2 чайной ложки разрыхлитель
2 столовые ложки семян кунжут
1/2 стакана сухофрукты и измельченные орехи
1/2 стакана масло для жарки
Эти яблочные овсяные оладьи — невероятно вкусное сезонное угощение. Пушистые, сладкие, наполненные свежими яблоками с прекрасным ароматом.

Кроме того, они полезны для здоровья, сделаны из простых ингредиентов без сахара. Это идеальный, полезный и сытный завтрак, детская школьная закуска, поздний завтрак или полдник.

Почему овсяные оладьи с яблоком вам понравятся?


Потому что они сделаны из всех натуральных ингредиентов, без сахара. К тому же овсяные оладьи с яблоком — низкокалорийное блюдо, богатое питательными веществами, качественными волокнами, растительными белками, содержат полезные для сердца жиры, клетчатку и антиоксиданты. Их легко сделать всего за 15 минут прямо сейчас.

Как приготовить овсяные оладьи с яблоком:


  1. Подготовьте и отмерьте все ингредиенты с помощью мерных стаканчиков. Вымойте яблоко, нарежьте кубиками и опустите в миску с холодной водой.

  2. Поместите яйцо, молоко, овес, корицу, щепотку мускатного ореха, разрыхлитель и кленовый сироп в блендер. Взбивайте на высокой скорости, пока тесто не станет однородным (около 1-2 минут).

  3. Добавьте семена кунжута. Используйте лопатку. Дайте тесту постоять 1-2 минуты.

  4. В то же время, прогрейте сковороду на среднем огне и смажьте маслом, используя кисточку.

  5. Для каждого оладья капните на сковороду 1⁄4 стакана жидкого теста. Сверху положите нарезанное кубиками яблоко. Вдавите кусочки яблока в тесто. Жарить 2-3 минуты, пока не подрумянится.

  6. Осторожно переверните оладьи гибкой силиконовой лопаткой и жарьте еще 2–3 минуты. Перенесите на тарелку.

  7. Обязательно покрывайте сковороду маслом перед каждой жаркой, чтобы предотвратить прилипание.

  8. Повторите процесс с оставшимся тестом. Немедленно подавайте оладьи, посыпав нарезанными яблоками, смесью сухофруктов и измельченных орехов. Наслаждайтесь!

Примечания к рецепту Овсяные оладьи с яблоком:


  • Вы можете использовать молоко любой жирности, даже обезжиренное.

  • Вы можете заменить кленовый сироп на мед - убедитесь, что мед жидкий. Фруктовый сироп или патока - тоже отличный вариант. Учтите, что они сделают оладьи другого цвета.

  • Пропустите мускатный орех, если он кажется вам ароматным.

  • Вместо корицы и мускатного ореха можно использовать смесь специй для пирога.

  • Яблоко - настоящая звезда в этих оладьях, особенно в сезон. Не используйте слишком мягких сортов, которые при термической обработке просто развалятся до состояния пюре.

Как сделать идеальные овсяные оладьи с яблоком?


  • Вы можете использовать здесь овсяные хлопья или овсяные отруби. Оба одинаково полезны и одинаково хороши.

  • Овсяные хлопья являются отличным выбором для завтрака, поскольку являются отличным источником клетчатки, особенно бета-глюкана, типа растворимой клетчатки, которая сохраняет здоровье нашего сердца. Они также поддерживают здоровое пищеварение и рост полезных бактерий в кишечнике, что важно для нашего иммунитета.

  • Если вы сделаете тесто вечером и оставите его стоять на ночь, оно станет густым, поэтому вам может потребоваться добавить еще немного жидкости, чтобы оно снова стало жидким. Овес впитывает много влаги.

Какие яблоки лучше использовать?


  • Лучше использовать сладкие яблоки, но вы можете использовать кислые яблоки. В этом случае вам может потребоваться добавить больше подсластителя.

  • Мягкие яблоки приготовятся быстрее и станут более мягкими внутри оладий.

  • Вы можете использовать нарезанные яблоки или тертые яблоки, в зависимости от предпочтений. Нарезанные яблоки придадут оладьям свежесть, а тертые - больше влаги, и, возможно, вам придется готовить оладьи дольше.

Советы по сервировке


  • Подайте яблочные овсяные оладьи и свежее нарезанное кубиками яблоко и смесь сухофруктов (например, клюкву, абрикосы, измельченные финики) и смесь измельченных грецких орехов, миндаля или других орехов.

  • Сервируйте стол кленовым сиропом или медом, арахисовой или миндальной пастой. Вы можете проявить изобретательность и выбрать любую другую начинку, которая вам нравится.

Советы по хранению


Храните в холодильнике до 4 дней. При желании заморозить возьмите приготовленные и охлажденные оладьи, поместите каждый отдельно в пакет из вощеной бумаги или проложите между ними бумагу. Храните завернутые оладьи в большом пакете для заморозки с замком на молнии в морозильной камере до 3 месяцев. Для потребления оттаивать при комнатной температуре, можно разогреть в микроволновке. Будьте осторожны, чтобы не перегреть их.

Узнайте как приготовить Толстые черничные блины на завтрак. Вы можете найти больше вкусных рецептов в разделе Блины, оладьи


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх