» » » Английские крампеты (пышки)

Английские крампеты (пышки)

Английские крампеты

Ингредиенты

На 12 порций:

1 стакан цельного молока
1 чайная ложка сахара
1 столовая ложка активных сухих дрожжей
1 1/2 стакана универсальной муки
1 чайная ложка соли
1/3 стакана воды
1/2 чайной ложки пищевой соды
Добавьте немного Англии на свою кухню с этим рецептом пышек. Чтобы приготовить восхитительные пышки - английские крампеты, для них нужно всего несколько простых ингредиентов.

Что такое Крампет (Crumpet)?


Крампеты (или пышки) - это небольшие лепешки, которые обычно готовят из муки, воды или молока и дрожжей. Пышки традиционно готовят в Соединенном Королевстве, их едят на завтрак или с послеобеденным чаем, в зависимости от региона.

Сегодняшние пышки, несомненно, отличаются от тех, которые были изначально, но от этого они не становятся менее вкусными! Пышки мягкие и почти пористые - образовавшиеся отверстия являются идеальным средством для сливочного масла, меда и / или джема. Они напоминают более толстые блины или оладьи из пористого теста с множеством дырок.

Чем отличаются крампеты (пышки) от английских кексов?


Они могут выглядеть чем-то похожим, но пышки и английские кексы - это не одно и то же. В то время как английские кексы и пышки являются разновидностью лепешек, английские кексы более хлебные и намного суше.

Тесто для каждого тоже очень разное. У пышек более рыхлое тесто, больше похоже на блинное тесто, в то время как английские кексы готовятся из более плотного, не жидкого, теста. И чисто формально, английские кексы разрезают пополам, когда едят, а пышки - нет.

Английские пышки: особенности приготовления


Поскольку пышки готовятся из более рыхлого теста, для их приготовления необходимо специальное кольцо. Есть кольца, которые называются кольцом для пышек, английским кольцом для маффинов или кольцом для яиц. На приготовление этих пышек уходит немного времени, и они довольно простые.

Английские крампеты

Рецепт: Английские крампеты - пошаговое приготовление


  1. В чаше миксера смешайте молоко, сахар и дрожжи. Дайте им постоять, пока дрожжи не начнут пузыриться, около 5 минут.

  2. Добавьте муку и соль в дрожжевую смесь и взбивайте на средней или высокой скорости в течение 3 минут или до тех пор, пока тесто не станет однородным.

  3. Выньте чашу из миксера и плотно накройте полиэтиленовой пленкой. Поместите в теплое место без сквозняков, пока смесь не увеличится вдвое и не начнет пузыриться, примерно на 1 час.

  4. В небольшой миске смешайте воду и пищевую соду. Вмешайте эту смесь в жидкое тесто и отставьте на 30 минут.

  5. Нагрейте большую сковороду на среднем / медленном огне. Слегка сбрызните поверхность сковороды и кольца для пышек антипригарным кулинарным спреем. Поместите кольца в сковороду.

  6. Добавьте 1 1/2 столовых ложки жидкого теста в центр каждого кольца и готовьте, пока дно не станет темно-золотисто-коричневым, а сверху не появятся пузырьки воздуха, примерно 9 минут. Воспользуйтесь щипцами, чтобы удалить формы, затем переверните пышки и готовьте на второй стороне примерно минуту.

  7. Выложите пышки на тарелку или сервировочное блюдо, затем повторяйте, пока тесто не будет использовано полностью. Подавать пышки теплыми. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению английских пышек:


  • Обязательно поддерживайте огонь на среднем или слабом уровне. Пышки будут прожариваться с одной стороны, поэтому, если они подгорают, значит, у вас слишком сильный огонь.

  • Не забудьте смазать кольца - иначе пышки прилипнут.

  • Если вы сделаете это заранее, вам нужно будет прогреть или поджарить их перед подачей, чтобы внешние поверхности были хрустящими.

  • Пышки можно заморозить. Опять же, когда они разморозятся, вы должны поджарить их перед подачей на стол.

Полезные рецепты по теме: Домашние английские кексы без духовки

Домашние английские кексы


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх