
Оладушки с грушей

Ингредиенты
груша 7-8 шт.
сахар 3 ст. л.
корица 1 ч. л.
кефир 250 г
мука 360 г
сахар 1 ч.л.
яйцо 1 шт.
соль 1 щепотка
разрыхлитель или сода 1 ч.л.
подсолнечного масло для жарки
сахар 3 ст. л.
корица 1 ч. л.
Для оладушек:
кефир 250 г
мука 360 г
сахар 1 ч.л.
яйцо 1 шт.
соль 1 щепотка
разрыхлитель или сода 1 ч.л.
подсолнечного масло для жарки
Попробуйте приготовить Оладушки с грушей.
- Берём свежие груши. Моем, чистим от кожуры и нарезаем на кусочки. Количество груш нужно рассчитать исходя из размера груш.
- Складываем кусочки груш в глубокую посуду, добавляем сахар, корицу и хорошо перемешиваем.
- Выкладываем груши на сковороду и начинаем тушить на небольшом огне. Сахар начнёт превращаться при нагревании в карамель, груши пустят сок и начнут тушиться в этом чудесном сиропе, источая великолепный аромат. Тушим груши до мягкости, что займёт примерно 15-20 минут.
- Готовим тесто для оладушек. Кефир выливаем в глубокую посуду, добавляем ложку соды (разрыхлителя) и хорошо перемешиваем. Потом добавляем муку, куриное яйцо, сахарный песок, соль и всё хорошо ещё раз перемешиваем.
- Выливаем масло на сковородку, хорошо её прогреваем, затем делаем небольшой огонь, выкладываем тесто столовой ложкой. Обжариваем оладушки с каждой стороны до золотистого цвета и снимаем с огня.
- Выкладываем готовые груши порционно на оладушки. Сверху, при желании, можно полить кленовым сиропом.
Приятного аппетита!
Чтобы рецепт не затерялся, добавь себе - В мои рецепты.