» » » Кукурузные оладьи Джонни-кейк

Кукурузные оладьи Джонни-кейк

Кукурузные оладьи

Ингредиенты

Выход: 7 порций

140 г универсальной муки (совок и уровень для измерения)
160 г мелкой кукурузной муки
1 столовая ложка сахарного песка
1 столовая ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана пахты
2/3 стакана цельного молока
2 больших яйца
1/4 стакана топленого бекона или сливочного масла, растопленного
3 1/2 столовые ложки растительного масла
сироп кленовый для подачи
Кукурузные оладьи Джонни-кейк - это классическое блюдо для завтрака или ужина, которое можно подавать со сливочным маслом или сладкое с медом, джемом или кленовым сиропом.

Что такое Джонни Кейк?


Johnnycakes — это мягкие и нежные лепешки из кукурузной муки, сделанные из быстрого теста, приготовленного на сковороде на плите.

Их готовят из смеси универсальной и кукурузной муки, а затем смешивают с жидкостью, такой как пахта, молоко или вода. Жир, такой как масло, жир от бекона, сало или сливочное масло, также включен, чтобы сделать их насыщенными и влажными. И яйца включены для связывания ингредиентов.

Оладьи Johnnycakes были ранним американским недорогим основным продуктом питания и популярны в регионах от Канады, Соединенных Штатов и до Ямайки и других островов в самых разных вариациях. По сути это нечто среднее между блинами и кукурузным хлебом. Другими словами, это идеальная домашняя комфортная еда, и она абсолютно вкусная!

Рецепт: Оладьи из кукурузной муки Johnnycakes — пошаговое приготовление


  1. Нагрейте чугунную сковороду на среднем огне. В большой миске смешайте муку, кукурузную муку, сахар, разрыхлитель и соль, пока они хорошо не перемешаются. Сделайте углубление в центре смеси.

  2. В отдельной средней миске взбейте вместе пахту, яйца, молоко и топленый бекон или сливочное масло, пока они хорошо не перемешаются.

  3. Вылейте смесь пахты в сухую смесь, затем взбейте, пока ингредиенты не смешаются. Дайте тесту отдохнуть 1 минуту.

  4. Добавьте в сковороду 1 столовую ложку растительного масла. Наливайте по 1/4 стакана жидкого теста на сковороду за один раз, чтобы получились от трех до четырех изделий.

  5. Дайте жариться до золотисто-коричневого цвета снизу, затем осторожно переверните на противоположную сторону и готовьте, пока противоположная сторона не станет золотисто-коричневой и они не будут готовы.

  6. Переложите на решетку и повторите с оставшимся тестом и маслом. Подавать оладьи теплыми со сливочным маслом, медом, джемом или кленовым сиропом по желанию. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению: Если оладьи на сковороде подрумяниваются слишком быстро, немного уменьшите температуру плиты, чтобы внутри хорошо пропеклось.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх