» » » Булочки с сыром и кунжутом

Булочки с сыром и кунжутом

Булочки с сыром и кунжутом

Ингредиенты

тёплая вода 1 стакан
тёплое молоко 1 стакан
растительное масло 70 грамм
сливочное масло растопленное 70 грамм
сахар 1 ст.л
дрожжи 1 столовая ложка
соль 1 чайная ложка
мука 600 грамм
кунжут 100 грамм
сыр сулугуни 400 грамм
пекмез (мёд или патока) 3 столовые ложки
вода 1/3 стакана
уксус 1.5 столовые ложки
Домашние булочки с сыром и кунжутом своими руками - Невероятно вкусные, сытные и мягкие булочки отлично подойдут для завтрака. Советую приготовить дома такую выпечку.

Потрясающий вкус и аромат свежей выпечки, наполняющий воскресным утром весь дом – что может быть лучше? Воздушные булочки с сыром и кунжутом подарят хорошее настроение, предвкушение удачного на встречи и события дня.

Рецепт: Булочки с сыром и кунжутом - пошаговое приготовление


  1. В миске смешать воду, молоко, растительное масло и сливочное (предварительно растопить), соль, сахар, дрожжи и уксус. Замесить тесто, постепенно всыпая муку. Миску с тестом накрыть и оставить подниматься в тёплом месте на 1 час.

  2. Пекмез (мёд или патоку) смешать с водой. Кунжут обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Сыр нарезать ломтиками. Подошедшее тесто разделить на 15-16 частей и скатать в шарики.

  3. Шарик растянуть руками, как показано на видео, положить в середку сыр и залепить края. Обмакнуть булочку в сладкий сироп, затем в кунжут и выложить на застеленный пергаментом противень.

  4. На булочках сделать неглубокие надрезы и отправить в разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут. (Время запекания зависит от вашей духовки). Готовые булочки вынуть из духовки и накрыть полотенцем на 15 минут. Наслаждайтесь!


Больше вкусных рецептов: Бублики с кунжутом и семенами чиа


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх