» » » Французский шелковый пирог

Французский шелковый пирог

Французский шелковый пирог

Ингредиенты

Выход: 1 пирог

2 стакана раскрошенное печенье крекер
1 щепотка соль
1/2 стакана растопленное сливочное масло
85 грамм темный шоколад
12 ст. л. несоленое сливочное масло комнатной температуры
3/4 стакана сахарный песок
1 чайная ложка экстракт ванили
1/4 чайной ложки соль
3 большие яйца
1 стакан густые сливки 33%
30 грамм тертый шоколад для посыпки
Этот рецепт французского шелкового пирога является отличным рецептом для летних вечеринок или дружеских встреч. Он потрясающе выглядит, и имеет восхитительный вкус. Мимо такого пирога никто не пройдет и не устоит от соблазна полакомиться, несмотря ни на какую диету! Узнайте, как приготовить Французский шелковый пирог - быстро (всего за 35 минут), просто и вкусно в домашних условиях.

Рецепт: Шелковый пирог по-французски - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Поместите крошки печенья и соль в среднюю миску. Влейте сливочное масло и перемешайте до тех пор, пока все крошки не станут влажными.

  2. Плотно и равномерно прижмите массу из крошек по дну и бокам формы, разровняйте лопаткой.

  3. Выпекайте заготовку до тех пор, пока немного не потемнеет и не станет твердой на ощупь, около 5 минут. Дайте заготовке полностью остыть перед добавлением начинки.

  4. Для начинки на паровой бане подержите темный шоколад. Когда он расплавится, снимите с огня и перемешайте до однородности. Дайте немного остыть, около 5 минут.

  5. Тем временем в миску стационарного миксера с насадкой добавьте сливочное масло, сахар, экстракт ванили и соль. Взбейте до однородной массы, примерно 2-3 минуты. Добавьте охлажденный растопленный шоколад и взбейте до полного смешивания.

  6. Затем добавьте одно яйцо, позволив ему взбиваться в течение 5 минут. А затем добавьте еще одно яйцо и взбивайте еще 5 минут. За это время смесь удвоиться в объеме и станет красивой и пушистой.

  7. Добавьте последнее яйцо и взбейте в последний раз в течение 5 минут. Удалите из миксера и помешайте смесь лопаткой, чтобы убедиться, что нет никаких шоколадных крошек, не смешанных.

  8. Перенесите и распределите в испеченной заготовке начинку. Поместите в холодильник, чтобы охладить примерно на 5 часов, пока изделие хорошо не охладится.

  9. Перед тем, как вы будете подавать пирог на стол, приготовьте взбитые сливки с сахарной пудрой — поместите сливки и пудру в миску миксера с насадкой венчика. Взбивайте до легкого и пушистого состояния, примерно 2-3 минуты. Добавьте на верхнюю часть пирога и украсьте стружкой из молочного шоколада.


Французский пирог с заварным кремом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх