» » » Лаймовый пирог

Лаймовый пирог

Лаймовый пирог

Ингредиенты

На 8 порций вам потребуется:


220 грамм овсяноге или имбирное печенье, измельченное
1 столовая ложка сахар
3 столовые ложки сладке сливочное масло, растопленное
2 столовые ложки кукурузный крахмал
1 банка (340 грамм) сгущенное молоко
1/8 чайной ложки соль
яичный желток
140 грамм лайм, сок 
1 чайная ложка экстракт лимона
яичный белок
8 столовых ложек сахар
щепотка лимонная кислота
4 чайных ложки лайм, цедра
Традиционный американский десерт с кисло-сладкой лаймовой начинкой на тонком песочном корже из овсяного или имбирного печенья.

Как приготовить пирог с лаймовой начинкой:


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов С. В средней миске смешайте крошки печенья, 1 столовую ложку сахара и растопленное масло. Придавите смесь на нижнюю и боковую сторону неглубокой (3 см высотой) формы диаметром 22 см. Выпекайте 10 минут.

  2. Тем временем, просейте кукурузный крахмал в среднюю миску. Добавьте молоко, взбейте венчиком; затем постепенно последовательно добавьте соль, не прекращая взбивание, яичные желтки, 2 столовые ложки сахара, сок лайма и экстракт лимона. Вылейте жидкое тесто в корочку, даже если она еще горячая.

  3. Выпекайте от 25 до 27 минут или до тех пор, пока начинка не начнет застывать по краям. В центре начинка все еще будет выглядеть жидкой, но не стоит беспокоиться, она будет сгущаться и застывать при охлаждении.

  4. Охладите изделие в форме не менее 30 минут. Накройте и поставьте в холодильник на 8 часов. Также уберите в холодильник яичные белки, они нам потребуются для приготовления крема.

  5. Так как взбитые белки с сахаром не могут долго храниться, белковый крем необходимо применить сразу же после изготовления. Поэтому, через 8 часов взбейте яичные белки с сахаром до густой пены, или устойчивых пиков.

  6. С помощью кондитерского мешка нанесите не менее 8 объемных белковых украшений на изделие. Остальное взбитое безе можно использовать для приготовления печенья безе. Украсьте крем 1/2 чайной ложки тертой цедры лайма.

Пищевая ценность в 1 порции: 290 калории; 15 г жира; 31 г углеводов; 6 г белка; 110 мг холестерина; 240 мг натрия.


Классический французский лимонный тарт


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх