» » » Пирог с тыквой без дрожжей!

Пирог с тыквой без дрожжей!

Пирог с тыквой

Ингредиенты

На 1 пирог (10 порций) вам потребуется:

1+1/4 стакана универсальная мука
1/2 чайной ложки соль
1 чайная ложка сахар
1/2 стакана холодное несоленое масло в кубиках
3-4 столовые ложки ледяная вода

Для начинки:

1/2 стакана нарезанный, жареный пекан
1/2 стакана мини шоколадные чипсы (капельки)
15 шт. конфеты карамель, мягкие кубики
3 столовые ложки сливки
2 стакана чистое тыквенное пюре
1+1/4 стакана молоко
3/4 стакана сахар
2 большие яйца
2 столовые ложки кукурузный крахмал
1/2 чайной ложки молотая корица
щепотка мускатный орех
взбитые сливки по желанию
Домашний пирог с тыквой готовим своими руками, выпекаем по-домашнему - вкусно, быстро и просто. Этот пирог с тыквой сделан из нескольких слоев: корочки слоеного теста без дрожжей, слоя орехов в сладкой карамели и тыквенной начинки. А сверху пирог украшен слоем взбитых сливок.

Пирог без дрожжей в домашних условиях очень быстро готовится, буквально за считанные минуты. Главное набраться терпения, хорошо охладить все слои в холодильнике.

Как приготовить пирог с тыквой:


  • Корочка: Смешайте муку, соль и сахар в большой миске. Нарезать холодное масло и растереть руками в мучной смеси до рассыпчатости.
  • Добавьте 2-3 столовые ложки ледяной воды и размешайте руками, пока тесто не соберется в шар, добавляя при необходимости дополнительную ледяную воду.
  • Сформируйте диск, заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на 1 час или более.
  • Разогрейте духовку до 175 градусов С. Раскатайте тесто до размера, превышающего форму пирога, в которой вы выпекаете. Положите в форму для пирога, прижмите и обрежьте лишние края.
  • Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета, полностью остудить.

Орехи и шоколадные чипсы в корочке пирога

  • Наполнение: Насыпать нарубленные орехи пекан и шоколадную стружку на дно охлажденной корочки для пирога.
  • В маленькой миске смешайте карамель и сливки, поставьте в микроволновую печь с 15-20 секундными интервалами, хорошо перемешивая каждый раз, пока не растает до состояния гладкой жидкой карамели. Вылить в корку. Отложить в сторону.

Конфеты карамель, мягкие

  • В большой кастрюле взбейте вместе тыкву, молоко, сахар, яйца, кукурузный крахмал, корицу и мускатный орех. Поставьте на средний огонь и готовьте, постоянно взбивая, пока не загустеет и не начнет слегка пузыриться, около 7-9 минут.
  • Залить смесь на карамель в корочку и поставить в холодильник до полного охлаждения на 4 часа.
  • Верхний слой: Залить взбитыми сливками и подавать или снова охлаждать, чтобы подать позже. Этот пирог лучше всего подавать в течение 24-48 часов. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность на 1 порцию: Калории 428 ккал, Углеводы 54 г, Белок 7 г, Жир 21 г, Холестерин 74 мг, Клетчатка 2 г, Сахар 35 г.

Советы по приготовлению идеального пирога с тыквой:


  • Тесто: не обязательно делать слоеное тесто для корочки по указанному рецепту. Вы можете пойти по легкому пути — купить тесто в магазине или сделать корочку из толченого крекера или печенья Oreo.
  • Тыква: А кто сказал, что тыква столь необходима в этом рецепте? Очень хорошо пирог сочетается с фруктовой или ягодной начинкой на ваш вкус. Главное, чтобы пюре было достаточно густое. В остальном нет никаких ограничений.
  • Кукурузный крахмал: В случае его отсутствия произведите его замену на картофельный крахмал. Существенной разницы вы не почувствуете от этой замены.
  • Пекан: Орехи пекан замените на грецкие или даже арахис. Вкус конечно же немного изменится, но не существенно.
  • Сливки: В этом рецепте сливки нужны для приготовления крема. А крем вы можете сделать совершенно другой — на основе яиц или масла в зависимости от тех продуктов, которые есть в холодильнике.

Больше вкусных рецептов: Пирог со сливочной начинкой


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх