» » » Пироги с картофелем, сыром и луком

Пироги с картофелем, сыром и луком

Пироги с картофелем, козьим сыром и зеленым луком

Ингредиенты

На 12 порогов вам потребуется:

картофель 350 грамм
мягкий козий сыр 250 грамм
4 веточки зеленый лук, тонко нарезанный
листья орегано нарезанные 1 столовая ложка
1/2 небольшого пучка петрушка плоская, мелко нарезанная
листы масляного слоеного теста 2
1 яйцо, взбитое
семена чернушки 2 чайные ложки
Обратите внимание на эти овощные картофельные пироги с козьим сыром. Эти хрустящие пироги - супер легкая еда для вечеринок, когда к вам приходят гости. Рецепт рассчитан на 12 пирожков с овощной начинкой.

Слоеное тесто (домашнее или магазинное) придают пирогам особый вкус, этот хруст запеченного теста настолько впечатляет, что простая, казалось бы, картошка становится райской едой в слоеной оболочке. Узнайте простой вкусный рецепт и секреты приготовления пироги с картофелем, сыром и луком.

Пироги с картофелем, козьим сыром и зеленым луком как приготовить?


  1. Картофель отварить в подсоленной воде 15 минут или до готовности. После приготовления воду слить и остудить картофель.

  2. Нагрейте духовку до 200 ° C и застелите 2 больших противня пергаментом для выпечки. Нарежьте картофель пополам вдоль, а затем ломтиками в форме полумесяца.

  3. В большой миске смешайте козий сыр, зеленый лук, орегано и немного приправ перед тем, как добавить ломтики картофеля и петрушку; хорошо перемешать. Разделите смесь на 12 равных частей.

  4. Каждый лист теста разделите на 6 равных квадратов. Выложите порцию смеси в центр каждого теста и соберите тесто, доводя каждый угол до верхней части начинки, осторожно защипывая, чтобы запечатать.

  5. Смажьте каждый конвертик взбитым яйцом, посыпьте семенами чернушки и запекайте 25-30 минут или до золотистого цвета. Подавайте с луковой приправой или любимым соусом, если хотите.

Дополнительная информация: Домашние начинки для пирожков

Пирожки с капустой


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх