» » » Пирог с шоколадной начинкой

Пирог с шоколадной начинкой

Шоколадно-кремовый пирог

Ингредиенты

На 8 порций:

162 грамма универсальной муки
1 чайная ложка сахарного песка
1/2 чайной ложки соли
112 грамм холодного несоленого масла
3-4 столовые ложки холодной воды

Начинка для шоколадного пирога:

500 мл цельного молока 3,25%
125 мл сливок
100 грамм сахарного песка
3 больших яйца
3 столовые ложки кукурузного крахмала
20 грамм какао-порошка
100 грамм нарезанного темного шоколада

Взбитые сливки:

125 мл сливок
1-2 столовые ложки сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
шоколадная стружка, по желанию
Этот шоколадно-кремовый пирог сочный, насыщенный и шоколадный - сделан с нуля из слоеной корочки пирога с шоколадной начинкой и покрытый домашними взбитыми сливками! Это одно из лакомств, приготовленное из натуральных молочных продуктов, что придает ему свежую и кремовую текстуру! Качественные продукты помогут вам добиться наилучших результатов!

Что потребуется для шоколадного пирога с кремом:


  • Молоко: цельное молоко придаст кремовую текстуру и богатейший вкус, но вы можете использовать 2% или даже 1%, если хотите.

  • Сливки для взбивания: немного сливок добавлено в шоколадную начинку, чтобы придать ей особую кремообразную консистенцию.

  • Яйца: используйте цельные яйца для гладкой и кремовой текстуры. Вы можете заменить целые яйца на вдвое больше желтков.

  • Кукурузный крахмал гарантирует, что начинка будет густой и легко будет резаться.

  • Какао нужно для насыщенного шоколадного вкуса!

  • Сахар для сладости! Вы можете заменить его другим сухим подсластителем (например, сухая стевия), но избегайте меда или жидких подсластителей.

  • Шоколад: можно использовать молочный шоколад или темный шоколад.

  • Взбитые сливки: узнайте о том, как приготовить взбитые сливки, чтобы узнать больше советов и вариантов вкуса.

Шоколадно-кремовый пирог

Рецепт: Шоколадно-кремовый пирог - пошаговое приготовление


  1. В средней миске смешайте муку, сахар и соль. Нарежьте масло кусочком для теста или вилкой, пока не увидите оставшиеся кусочки масла размером с горошину. Постепенно добавляйте холодную воду, каждый раз помешивая, пока не сможете собрать тесто вместе.

  2. Сформируйте из него диск, заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или заморозьте на 30 минут, пока не остынет.

  3. Разогрейте духовку до 210 градусов С.

  4. Раскатайте тесто, чтобы оно было немного больше формы для пирога. Вложите в форму для пирога и разровняйте по бокам. Сверните лишнее тесто и заправьте по бокам, чтобы получился толстый край, гофрируя или украсив по желанию.

  5. Проткните вилкой дно и боковые стороны, чтобы не допустить вздутия. Положите кусок пергамента в корку пирога и придавите его грузом или сушеными бобами - это предотвратит вздутие.

  6. Выпекать 10-15 минут до светло-золотистой корочки. При желании снимите груз с пирога и выпекайте, пока нижняя часть корочки не станет золотистой, еще 5-6 минут. Отложите, чтобы остудить, пока будете готовить начинку (дайте остыть не менее 10 минут).

  7. Начинка для шоколадного пирога: В большой кастрюле взбейте молоко, сливки, сахар, яйца, кукурузный крахмал и какао-порошок до однородной массы.

  8. Готовьте начинку, постоянно взбивая, на среднем огне, пока она не станет очень густой, следите, чтобы не было комков. Добавьте шоколад, пока он полностью не растает.

  9. Поместите мелкое сито в миску среднего размера и процедите шоколадную начинку, чтобы удалить комочки. Вылить в подготовленную корочку пирога. Поместите кусок полиэтиленовой пленки поверх начинки, прижимая ее, чтобы не осталось воздушной подушки. Охладить в холодильнике не менее 8 часов или на ночь.

  10. Взбитые сливки: Смешайте сливки, сахар и ваниль в средней миске. Взбивайте миксером (или вручную) до образования жестких пиков.

  11. Удалите пленку с пирога и нанесите на охлажденный пирог взбитые сливки. По желанию посыпьте шоколадной стружкой. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх