» » » Булочки халлуми с йогуртом

Булочки халлуми с йогуртом

Булочки халлуми с йогуртом

Ингредиенты

На 8 булочек:

280 грамм самоподнимающейся муки
3/4 чайной ложки соли
1 1/4 чайная ложка сухой мяты
250 грамм йогурта в греческом стиле
2 столовые ложки оливкового масла
100 грамм халлуми, нарезанный кубиками
В рецепте булочек халлуми с йогуртом и сыром халуми используется популярный греческий йогурт и самоподнимающаяся мука! Соотношение этих двух основных ингредиентов обычно 1 к 1. Например, 200 г йогурта и 200 г муки.

Однако содержание сыворотки в йогуртах разных марок различается, а это означает, что некоторые из них могут быть более жидкими, чем другие. Поэтому начните с равного количества самоподнимающейся муки и йогурта. Затем медленно добавляйте по 10 г муки и замешивайте, пока тесто перестанет быть липким и не будет липнуть к вашим рукам, но не будет слишком сухой.

Булочки халлуми легко собирать, и они быстро формируются с минимальным замешиванием. Как и любой хлеб, булочки хороши, когда их едят теплыми, но после этого они все равно остаются пушистыми. Подавайте их как часть хлеба для завтрака, закуски для детей или во время еды.

Рецепт: Булочки халлуми - пошаговое приготовление


  1. В миске смешайте все ингредиенты, кроме сыра халлуми. Замесите тесто в течение 5 минут, пока все ингредиенты хорошо не смешаются. Дайте ему постоять не менее 30 минут, накрыв крышкой, при комнатной температуре.

  2. По истечении этого времени слегка присыпьте чистую поверхность мукой и выложите на нее тесто. С помощью кондитерского ножа или любого другого большого ножа разрежьте тесто пополам, а затем пополам каждую часть, чтобы получить 8 равных кусков примерно по 70 г.

  3. Разогрейте духовку до 180 ° C и застелите круглую форму для выпечки бумагой для выпечки.

  4. Разровняйте один шарик из теста, добавьте 2 столовые ложки нарезанного кубиками сыра халлуми, затем сложите края посередине, чтобы покрыть халлуми. Соберите тесто в шар и поместите его в середину формы для запекания.

    Булочки с  йогуртом и сыром халуми

  5. Повторите процесс и добавьте остальные булочки халлуми вокруг средней, чтобы получился узор в виде цветка. У вас должно остаться свободное пространство около 1 см от краев.

  6. Накройте булочки и дайте им постоять примерно 15-20 минут. Слегка посыпьте поверхность булочек мукой. Поместите форму для запекания в духовку на среднюю решетку и дайте булочкам халуми выпекаться в течение 35-40 минут.

    Булочки халлуми с йогуртом

  7. Когда они будут готовы, дайте им постоять в форме для запекания в течение 10 минут, а затем поместите их на решетку для охлаждения. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: 6 рецептов популярных булочек


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх