» » » Шведский пирог с грибами лисичками

Шведский пирог с грибами лисичками

Шведский пирог с лисичками

Ингредиенты

Выход: 8 порций

1 ½ стакана (180 г) универсальной муки
1 щепотка соли
½ стакана (120 г ) сливочного масла, нарезанного кубиками
1 столовая ложка холодной воды или больше, по мере необходимости

Для начинки:

4 стакана (около 400 г) свежих лисичек, почищенных и вымытых
4 зеленых лука, нарезанных тонкими ломтиками
1 столовая ложка нарезанной свежей петрушки
1 столовая ложка (15 г) сливочного масла
соль и свежемолотый черный перец, по вкусу
4 больших яйца
½ стакана (120 мл) жирных жидких сливок
⅔ стакана (150 г) сыра Вестерботтен (или пармезан + чеддер, или пармезан)
Шведский пирог с грибами из лисичек - классика Швеции. Этот пирог, изначально приготовленный из слоеного теста, сыра Вестерботтен и свежесобранных лисичек, является в Швеции традиционной выпечкой в сезон грибов.

Очень шведский пирог с лисичками


Шведский пирог с лисичками - это сырный пирог Вестерботтен ( Västerbottenpaj по-шведски), который чаще всего готовят с лисичками и подают во время традиционного фестиваля раков, который проводится каждый год в конце лета и когда сезон лисичек в самом разгаре. Первоначально этот праздник означал окончание вылова раков, деятельность, которая продолжалась на протяжении всего 20 века. В настоящее время раки чаще всего импортируются, но традиция этого шведского фестиваля, тем не менее, продолжается.

Пирог с лисичками готовится из Вестерботтена, твердого, слегка зернистого сыра с сильным ароматом, получившего свое название от региона происхождения. Этот сыр трудно найти, если вы не живете в Швеции. Если у вас нет Вестерботтена, замените этот сыр на смесь тертого сыра чеддер и тертого сыра пармезан. Обратите внимание, что рецепт также работает, если сделан исключительно с пармезаном.

Шведский пирог с лисичками

Рецепт: Шведский пирог с лисичками - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 ° F (200 ° C) и смажьте дно и стороны формы для пирога 23-25 ​​см. Отложите в сторону.

  2. Смешайте все ингредиенты для корочки, пока они не слипнутся и не получится густое тесто, при необходимости регулируя количество воды. Оберните тесто пищевой пленкой и дайте остыть в холодильнике в течение 30 минут.

  3. Раскатать тесто в большой диск и выложить корочку на подготовленную форму для запекания. Проколите дно и стороны вилкой, затем снова поместите в холодильник, пока готовите начинку.

  4. Тщательно почистите и вымойте лисички, чтобы избавиться от грязи, и нарежьте более крупные на более мелкие кусочки. Перед использованием высушите их в полотенце, а маленькие оставьте для украшения пирога.

  5. Растопите масло в большой сковороде и поставьте на средний огонь. После того, как оно растает, добавьте зеленый лук (или лук-порей) и обжарьте около 2 минут.

  6. Добавьте предварительно вымытые и нарезанные лисички и обжаривайте примерно 3-4 минуты, пока они не станут ароматными и нежными. Приправить солью и перцем, добавить петрушку и хорошо перемешать. Отложите в сторону.

  7. В миске взбить яйца со сливками и приправить солью и перцем. Посыпать корочку половиной тертого сыра, добавить грибы, оставшийся тертый сыр и залить яичной смесью.

  8. Выпекать около 25 минут или до золотистого цвета и готовности. Подавать пирог теплым, с обжаренными лисичками и свежей петрушкой наверху. Наслаждайтесь!

Шведский пирог с лисичками

Полезные советы по приготовлению пирога с грибами


  • В качестве альтернативы вы можете использовать 1 небольшой лук-порей, нарезанный тонкими ломтиками.

  • Сыр Вестерботтен - типичный шведский сыр для приготовления пирога с грибами из лисичек. Этот твердый сыр можно легко заменить смесью сыра пармезан и сыра чеддер или только сыром пармезан.

  • Важно высушить грибы перед использованием, чтобы они не выделяли слишком много воды во время готовки и не делали корку сырой.

Что еще приготовить: Яичница с лисичками


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх