» » » Пушистые булочки для бургеров

Пушистые булочки для бургеров

Пушистые булочки для бургеров

Ингредиенты

Выход: 8 булочек

150 миллилитров молока
100 миллилитров воды
2 1/2 столовых ложки сливочного масла
480 грамм муки
2 1/4 чайных ложки сухих дрожжей
2 1/2 столовых ложки сахара
2 взбитых яйца среднего размера
1 1/2 чайной ложки соли
масло для смазки противня
1 яичный белок для смазки
кунжутное семя для посыпки
Эти домашние булочки для бургеров мягкие и ароматные, их можно использовать для приготовления гамбургеров, слайдеров, бутербродов и многого другого!

Эти домашние булочки сделаны из обычного сдобного теста для бриошей, поэтому они мягкие и нежные, а сами по себе обладают богатым вкусом. Булочки - идеальная основа для наполнения ваших любимых гамбургеров. Или используйте их как хотите! Продолжайте читать, чтобы узнать, как легко приготовить домашние булочки в домашних условиях.

Лучшие домашние булочки для бургеров


Тесто для этих булочек очень мягкое и маслянистое. Оно должно быть достаточно липким на ощупь, но не рассыпаться и прилипать к пальцам. Будьте осторожны, не добавляйте слишком много муки, иначе ваши булочки получатся жесткими и сухими. Отставьте в теплое место на некоторое время, пока при нажатии пальцем не останется углубление.

Использование весов является лучшим способом при разделке теста, чтобы все плюшки имели одинаковый размер. Просто взвесьте все тесто и разделите на 8. Как только тесто разделится равномерно, покатайте шары, пока верх не станет полностью гладким. Все эти подсказки помогут вам испечь лучшие домашние булочки для бургеров.

Пушистые булочки для бургеров

Рецепт: Домашние булочки для бургеров - пошаговое приготовление


  1. Добавьте молоко, воду и масло в небольшую кастрюлю и нагрейте на среднем слабом огне, пока масло не растает. Хорошо перемешайте жидкость и отставьте на 5 минут.

  2. В большую миску всыпать 300 г хлебной муки, сухие дрожжи, сахар, хорошо перемешать лопаткой. Добавьте в мучную смесь всю жидкость, полученную на первом этапе, яйца и соль, перемешайте миксером на низкой скорости (или лопаткой), пока жидкость не смешается с мукой.

  3. Постепенно добавляйте оставшуюся муку, по 2 столовые ложки за раз, и продолжайте перемешивать на низкой скорости (или замешивать тесто вручную), пока тесто не очистится от стенок миски.

  4. Если тесто не отрывается от миски, добавьте еще муки и продолжайте месить. Если тесто слишком сухое, добавьте чайную ложку воды. Весь процесс может занять 15-20 минут или больше. Готовое тесто должно быть эластичным и пористым. На этом этапе вы можете остановиться и убрать тесто в морозильную камеру (читать ниже), а выпекать в другой удобный день.

  5. Накройте тесто чистой влажной кухонной тканью или полиэтиленовой пленкой и дайте ему постоять 1-2 часа, пока размер теста не увеличится вдвое.

  6. Застелить противень пергаментом, смазать тонким слоем растительного масла, отставить. Посыпьте большую разделочную доску и обе руки мукой. Вынуть тесто и выложить на разделочную доску. Замесить тесто еще несколько раз, разделить ножом поровну на 8 частей.

  7. Сформируйте тесто в шар (или другую форму, которую вы предпочитаете) руками, поместите на лист пергамента и слегка прижмите. Накройте противень полиэтиленовой пленкой и дайте тесту подняться еще от получаса до 1 часа.

  8. Пока тесто поднимается, разогрейте духовку до 200 градусов C (400 F). Аккуратно смажьте кисточкой яичный белок по тесту, посыпьте кунжутом.

  9. Выпекайте около 10 минут, пока булочка не станет золотисто-коричневой. Перед подачей немного охладите булочку для гамбургера. Наслаждайтесь!

Пушистые булочки для бургеров

Как замораживать тесто для бургерных булочек:


  • Тесто можно хранить в морозильной камере до 3 месяцев. Поместите тесто в пакет с застежкой-молнией.

  • Чтобы использовать замороженное тесто, поместите его в холодильник на ночь, чтобы оно разморозилось. Или вы можете достать замороженное тесто из морозильной камеры и оставить при комнатной температуре.

  • После того, как тесто разморозилось и температура теста приблизилась к комнатной, подождите еще 1-2 часа, пока завершится второе брожение и размер теста станет немного больше.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх