» » » Простой яблочный пирог

Простой яблочный пирог

Простой яблочный пирог

Ингредиенты

Выход: 8 порций

2 листа слоеного теста
3 столовые ложки универсальной муки
1/4 стакана сахарного песка
1/4 чайной ложки мускатного ореха
1/4 чайной ложки корицы
6 яблок без семян, нарезанных кружочками
1 чайная ложка лимонного сока
1 взбитое яйцо
Этот простой яблочный пирог - типичный осенне-зимний рецепт, который вы можете повторить из предварительно приготовленного или купленного слоеного теста для пирога и основных ингредиентов - пирог идеально подходит для небольшого праздничного застолья.

Если вы не особо пекари, но все же хотите приготовить домашний пирог на праздник, вам стоит попробовать этот простой рецепт яблочного пирога! Вы можете использовать свое собственное тесто для пирога или купить в магазине и приготовить пирог с минимальными усилиями и ингредиентами. Это отличный рецепт для употребления осенних яблок, и он всегда является фаворитом на праздничных трапезах!

Рецепт: Лёгкий яблочный пирог - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °С. В большой миске смешайте сахар, лимонный сок и нарезанные яблоки, дайте постоять 15 минут. Во второй миске смешайте муку, мускатный орех и корицу.

  2. Заполните 22-см форму для пирога одним листом теста, позволяя ему слегка подниматься по краям. Всыпьте в нарезанные яблоки смесь муки и специй, перемешайте, чтобы смесь перемешалась, равномерно распределите яблочную смесь.

  3. Поместите второе тесто для пирога на яблочную смесь и осторожно прижмите, чтобы оно хорошо прилегало к яблокам. С помощью ножа прорежьте отверстие в центре теста для пирога, чтобы позволить пару выходить. Обрежьте излишки и прижмите края. Смажьте верх пирога взбитым яйцом.

  4. Поместите пирог в разогретую духовку на 35 минут. Поверните, уменьшите огонь и запекайте еще 25 минут. Выньте из духовки и поставьте на решетку для охлаждения на один час, прежде чем нарезать ломтиками. Храните остатки пирога в герметичном контейнере. В холодильнике он сохранится 3-4 дня. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Яблочный пирог по-американски

Яблочный пирог по-американски


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх