» » » Шоколадно-ореховые слойки фило

Шоколадно-ореховые слойки фило

Шоколадно-ореховые слойки фило

Ингредиенты

Выход: 10 порций

3/4 стакана нарезанных орехов пекан
1/3 стакана кокосового или коричневого сахара
1/2 стакана + 2 столовые ложки масла комнатной температуры
1 столовая ложка кленового сиропа
1 чайная ложка корицы
1/3 стакана шоколадных чипсов
225 грамм теста фило (1/2 упаковки)
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка корицы
Шоколадно-ореховые слойки — один из лучших десертов из теста фило. Шоколадная начинка из орехов пекан, завернутая в слоеную корочку фило и посыпанная коричным сахаром.

Фило слойки с шоколадно-ореховой начинкой


Слегка посыпанные коричным сахаром и завернутые в слоеное тесто фило, эти шоколадно-ореховые слойки — совершенно уютный способ насладиться хрустящей сладкой выпечкой фило. Простые в приготовлении и с минимальным количеством ингредиентов, эти пирожки быстро станут одним из любимых рецептов теста фило в вашей семье.

Тесто фило — это нежное и тонкое как бумага тесто, используемое для приготовления выпечки в греческой, ближневосточной и балканской кухнях. Рецепты теста фило состоят из множества листов теста, слегка смазанных растительным или сливочным маслом.

Шоколадно-ореховые слойки фило

Рецепт: Слоеные булочки фило с начинкой - пошаговое приготовление


  1. Поместите нарезанные орехи пекан в кастрюлю на среднем огне. Готовьте 4-5 минут, время от времени помешивая, до золотисто-коричневого цвета и поджаривания. Снимите с огня.

  2. Предварительно разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C и подготовьте противень с пергаментной бумагой.

  3. В миске смешайте кокосовый сахар и две столовые ложки сливочного масла комнатной температуры. Добавьте поджаренные орехи пекан (можно теплыми), кленовый сироп, корицу, соль и шоколадную крошку. Ничего страшного, если некоторые чипсы слегка подплавятся.

  4. Затем растопите оставшееся сливочное масло и на чистую рабочую поверхность положите три листа теста фило, слегка накрыв оставшееся тесто влажным бумажным полотенцем, чтобы листы не высыхали.

  5. Разрежьте листы пополам и слегка смажьте растопленным сливочным маслом между листами, а затем обильно поверху листов. Выложите примерно 1 1/2 столовых ложки начинки с горкой на край теста, оставив примерно 1 см до края. Сложите треугольником.

  6. Продолжайте сворачивать тесто, чтобы сформировать треугольники, пока не дойдете до конца листов. Выпекать обороты до золотисто-коричневого цвета, около 15-20 минут.

  7. В неглубокой миске смешайте сахар и корицу, затем смажьте слегка остывшие слойки фило растопленным сливочным маслом и посыпьте коричным сахаром перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Тесто фило и слоеное - это одно и тоже? Нет! Тесто фило и слоеное тесто сильно отличаются тем, что само тесто фило почти не содержит жира и довольно легко высыхает. Но, чтобы сделать выпечку вкусной и сливочной, каждый лист фило смазывают маслом, выпеченное тесто фило - нежное, хрустящее и слоеное. Слоеное тесто получается пушистым и воздушным за счет масла, которое находится уже в тесте.

Хранение: Эти слойки лучше всего хранить в герметичном контейнере и употребить в течение трех дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх