» » » Легкие домашние крендельки

Легкие домашние крендельки

Легкие домашние крендельки

Ингредиенты

Выход: 12 порций

1 и 1/2 стакана (360 мл) теплой воды
2 и 1/4 чайных ложки (7 г) растворимых или активных сухих дрожжей (1 пакет)
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка коричневого сахара или сахарного песка
1 столовая ложка несоленого сливочного масла, растопленного и слегка охлажденного
3 и 3/4-4 стакана (469-500 г ) универсальной муки, плюс для рук и рабочей поверхности
крупная соль или крупная морская соль для посыпки
1/2 стакана (120 г) пищевой соды
2 литра воды
В домашних мягких кренделях нет ничего нового. Для теста требуется всего 6 ингредиентов, и времени на подъем почти не нужно, так что это не только просто, но и довольно быстро. действительно получаются легкие домашние крендельки.

В рецепте используется прием опускания тестовых заготовок в горячую ванну с пищевой содой на несколько секунд. Хотя это звучит странно, именно этот шаг (добавит всего 5 минут ко всему процессу) придает кренделям культовый вкус, жевательную текстуру, помогает сделать их золотистый цвет более глубоким в духовке и фиксирует супер мягкую внутреннюю часть.

Попробуйте, и вы больше не будете бояться работать с дрожжами, лепить крендельки (нет неправильного способа сформировать крендель) или опускать их в ванну с пищевой содой. Даже если у вас нет навыков на кухне, вы сможете приготовить эти домашние мягкие крендельки с первого раза.

Легкие домашние крендельки

Рецепт домашних крендельков - пошаговое приготовление


  1. Развести дрожжи в теплой воде. Дать постоять 1 минуту. Взбейте соль, коричневый сахар и растопленное сливочное масло. Медленно добавляйте 3 стакана муки, по 1 стакану за раз. Смешайте деревянной ложкой (или крюком для теста, прикрепленным к миксеру), пока тесто не станет густым.

  2. Добавляйте еще 3/4 стакана муки, пока тесто не перестанет быть липким. Если он все еще липкий, добавьте еще 1/4–1/2 стакана по мере необходимости.

  3. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность. Замесить тесто в течение 3 минут, и сформировать шар. Слегка накройте полотенцем и дайте постоять 10 минут.

  4. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. Застелите 2 противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками для выпечки. Силиконовые коврики для выпечки настоятельно рекомендуется использовать вместо пергаментной бумаги. Если вы используете пергаментную бумагу, слегка сбрызните ее антипригарным спреем или смажьте маслом. Отложите.

  5. Острым ножом или ножом для пиццы разрежьте тесто на части по 1/3 стакана. Скатайте тесто в жгут длиной 20-22 см. Сформируйте круг из теста, соединив два конца вместе в верхней части круга. Скрутите концы вместе. Поверните скрученные концы обратно к себе и прижмите их, чтобы сформировать форму кренделя.

  6. Доведите пищевую соду и 2 литра воды до кипения в большой кастрюле. Бросьте 1-2 кренделя в кипящую воду на 20-30 секунд. Не больше, или ваши крендельки будут иметь металлический привкус.

  7. С помощью шпателя с прорезями выньте крендель из воды и дайте стечь как можно большему количеству лишней воды. Выложите крендель на подготовленный противень. Посыпать каждый крупной морской солью. Повторите с оставшимися кренделями.

  8. При желании вы можете накрыть и поставить в холодильник вареные/не испеченные крендельки на срок до 24 часов перед выпечкой. Выпекайте 12-15 минут или до золотисто-коричневого цвета. Достаньте из духовки и подавайте теплыми с острым сырным соусом, если хотите.

  9. Накройте и храните оставшиеся крендельки при комнатной температуре до 3 дней. Со временем они теряют некоторую мягкость. Чтобы разогреть, поставьте в микроволновку на несколько секунд или в духовку, прогревайте при температуре 350 °F / 176 °C в течение 5 минут. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх