» » » Пирог из манной крупы по-ливански

Пирог из манной крупы по-ливански

Намура: пирог из манной крупы

Ингредиенты

На 18 порций:

2 1/2 стакана манной муки грубого помола
1 стакан сахарного песка
1/2 стакана топленого масла
3/4 стакана цельного или 2% молока
2 чайные ложки разрыхлителя
2 столовые ложки тахини
1/4 стакана бланшированного миндаля

Сахарный сироп:

1 1/2 стакана сахарного песка
1 стакан воды
1 чайная ложка лимонного сока
Назовете ли вы пирог Намура, Басбуса или просто пирог с манной крупой, этот рецепт вас порадует. Сделан из манной муки, миндаля и покрыт простым сиропом.

Если вы ищете настоящий и вкусный ливанский пирог, обратите внимание на Намуру. Этот пирог из манной крупы сделан из топленого масла, миндаля и покрыт простым сиропом, который заставит вас полюбить его! Он идеально подходит для любого случая и готовится из нескольких ингредиентов. Узнайте как сделать Намуру дома!

Этот пирог из манной крупы имеет несколько разных названий в зависимости от ближневосточного региона. В Ливане его называют Намура, но во многих частях Ближнего Востока его также называют Басбуса (в котором часто используется кокосовая стружка). Его также называют Харисса или Шамали, и я уверен, что есть и другие имена! Это один из частых десертов в Ливане, подаваемых на праздники, встречи и специальные обеды.

Рецепт: Пирог Намура из манной крупы — пошаговое приготовление


  1. В чаше стационарного миксера смешайте манную крупу, сахар и топленое масло, пока они хорошо не перемешаются, около 1 минуты. Добавьте молоко и разрыхлитель и продолжайте перемешивать, пока тесто не соберется в ком, еще 1-2 минуты. Дайте смеси постоять под крышкой в ​​течение 45 минут, чтобы манная крупа стала мягкой.

  2. Тем временем приготовить простой сироп. Смешайте сахар и воду в небольшой кастрюле на среднем огне. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до среднего и варите, периодически помешивая, пока сахар не растворится, около 1-2 минут. Добавьте лимонный сок. Перелейте сироп в жаропрочную емкость и дайте остыть.

  3. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Смажьте пастой тахини дно формы для запекания. Переложите тесто в подготовленную форму для выпечки. Смочите ладони водой и равномерно распределите тесто руками.

  4. Разрежьте манную лепешку на ромбики, сделав 5 надрезов вдоль и 8 надрезов поперек по диагонали. Поместите миндаль в каждый ромб. Выпекать до золотистого цвета, около 40 минут.

  5. Вылейте холодный простой сироп поверх горячего манного пирога, как только вы достанете его из духовки. Перед подачей дайте остыть не менее часа. Наслаждайтесь!

Хранение: этот торт из манной крупы хранится при комнатной температуре до трех дней и в холодильнике до пяти.

Заморозка: Заморозить манный пирог можно на срок до трех месяцев. Обязательно плотно заверните его в полиэтиленовую пленку или алюминиевую фольгу перед замораживанием.

Разморозка: Когда вы будете готовы съесть его, разморозьте торт в холодильнике на ночь, а затем доведите его до комнатной температуры перед подачей на стол.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх