» » » Классический пирог с клубникой и ревенем

Классический пирог с клубникой и ревенем

пирог с клубникой и ревенем

Ингредиенты

На 1 пирог:

220 грамм сливочного масла, холодного и нарезанного кубиками
2 1/2 стакана универсальной муки
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
1/2 стакана ледяной воды или вы можете использовать пахту
3 стакана нарезанного ревеня
2 1/2 стакана нарезанной клубники
1/3 стакана сахарного песка
1/3 стакана коричневого сахара
1/4 стакана кукурузного крахмала
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка апельсиновой цедры
1 столовая ложка апельсинового сока
2 столовые ложки сливок
1 большое яйцо, взбитое для смазки
Этот классический пирог с клубникой и ревенем — фаворит весны и лета! Слоеная, маслянистая домашняя корочка наполнена сладкой свежей клубникой в ​​сочетании с терпким ревенем и оттенком апельсиновой цедры. Добавьте шарик ванильного мороженого или ложку взбитых сливок, и вы получите идеальный десерт!

Вам понравится пирог со свежими фруктами, потому что он просто готовится. Вы просто добавляете свеженарезанные фрукты, немного сахара, немного загустителя, и все готово!

пирог с клубникой и ревенем

Рецепт: Пирог с клубникой и ревенем— пошаговое приготовление


  1. Сделать корж для пирога: Поместите муку, сахар и соль в чашу кухонного комбайна и несколько раз перемешайте. Добавьте холодное масло, нарезанное кубиками, и взбивайте смесь до образования крупной крошки. Смесь должна оставаться сухой и порошкообразной.

  2. Добавьте ледяную воду и взбивайте, пока не образуются влажные комки. Сожмите кусок теста между пальцами, и если тесто слипнется, вы добавили достаточно воды. Если нет, добавьте больше воды по 1 чайной ложке за раз. Будьте осторожны, не добавляйте слишком много воды, иначе тесто будет липким и его будет трудно раскатать.

  3. Переложите тесто на чистую рабочую поверхность и соберите тесто в шар (оно не должно быть гладким). Разделить тесто пополам и раскатать, чтобы получились 2 диска. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 1 час.

  4. Сделать начинку: Смешайте ревень, клубнику, сахар, кукурузный крахмал, апельсиновый сок, цедру и соль в большой миске, пока все хорошо не смешано. Отложите в сторону, пока будете раскатывать нижний корж.

  5. Раскатайте первое охлажденное тесто для пирога: на посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте один из дисков охлажденного теста (храните другой в холодильнике), пока у вас не получится круг диаметром 30 см. Осторожно поместите тесто в форму для пирога. Аккуратно вложите и заправьте его пальцами, убедившись, что оно гладкое. Посыпать основу оставшейся мукой и сахаром. Оберните полиэтиленовой пленкой и охладите, пока будете раскатывать второе тесто.

  6. Раскатайте второй корж в круг диаметром 30 см и с помощью ножа для пиццы нарежьте на полоски любого размера, который вы предпочитаете. Достаньте форму для пирога из холодильника и с помощью шумовки переложите фрукты на корочку, а остатки сока вылейте на дно чаши. Оставшиеся кусочки сливочного масла выложите поверх начинки.

  7. Используя полоски теста, сделайте сверху решетчатую корочку. Обрежьте лишнее и подверните оставшееся тесто по краям, затем защипните края, чтобы запечатать или защипнуть края, если это необходимо. Охладите пирог 30 минут (или заморозьте 15 минут), предварительно разогрев духовку до 400 °F / 204 °C. Взбейте яйцо и сливки и слегка смажьте верх коржа пирога яичной смесью. Если используете, посыпьте сверху крупным сахаром.

  8. Поместите пирог на большой противень и запекайте 20 минут. Держите пирог в духовке, уменьшите температуру до 375 °F / 190 °C и выпекайте еще 30-35 минут. Неплотно накройте пирог сверху фольгой, чтобы края не подрумянились слишком быстро. Пирог готов, когда корочка станет золотисто-коричневой, а начинка начнет пузыриться.

  9. Перед подачей дайте пирогу остудить в течение 3 часов при комнатной температуре или в холодильнике на ночь. За это время начинка загустеет. Дайте нагреться до комнатной температуры перед подачей на стол. Подавать со взбитыми сливками или сливками. Остатки хранятся до 5 дней плотно закрытыми и в холодильнике. Наслаждайтесь!

пирог с клубникой и ревенем

Советы по приготовлению лучшего пирога с клубникой и ревенем:


  • Если у вас нет кухонного комбайна для приготовления теста для пирога или вы не хотите его использовать, это не проблема. Поместите сухие ингредиенты в большую миску и смешайте их. Затем добавьте холодное сливочное масло и нарежьте его ножом на муке или разотрите руками. Влейте воду и перемешайте, чтобы объединить. Затем продолжайте по рецепту, как указано выше.

  • При изготовлении решетки: с охлажденным тестом легче работать, поэтому, если оно слишком размягчилось, положите раскатанный кусок на плоский противень и охладите его в холодильнике или морозильной камере в течение нескольких минут.

  • Этот клубничный пирог с ревенем также можно заморозить после выпечки, плотно завернуть и хранить в морозильной камере в течение 2-3 месяцев; разморозьте в холодильнике на ночь, а затем подогрейте в духовке или микроволновой печи и подавайте.

  • Крайне важно дать пирогу полностью остыть в течение минимум 3 часа, а лучше в течение ночи, перед подачей на стол. Это позволит начинке схватиться и будет легче нарезать красивые кусочки пирога. Если вы не подождете, ваша начинка может быть жидкой.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх