» » » Бретонский масляный пирог Кунь-аман

Бретонский масляный пирог Кунь-аман

Бретонский масляный пирог Kouign-Amann

Ингредиенты

На 8 порций:

2 1/4 стакана (270 г) универсальной муки
3/4 чайной ложки (4 г) соли
1 чайная ложка (5 г) растворимых дрожжей
3/4 стакана (180 г) воды комнатной температуры
1 пачка (180 г) соленого сливочного масла, холодного
1 стакан (198 г) сахарного песка
1 яичный желток, взбитый
Одно из лучших блюд северной Франции, бретонский масляный пирог Kouign-Amann является классическим десертом в Бретани (Франция). Богатый маслом и сахаром, этот пирог не нуждается ни в каком украшении, хотя ягоды или взбитые сливки делают его особенным лакомством.

Традиционный бретонский масляный пирог Кунь-аман стал очень популярным во всем мире в последние десятилетия. Многие рецепты пирога изменены и пирог часто готовится из остатков теста для круассанов, покрытого сахаром, и пекутся в виде мини пирогов индивидуального размера.

Представленная здесь облегченная версия повторяет более традиционную версию куинь-амана, приготовленную путем замешивания масла и сахара в постное (обезжиренное) тесто. Получившийся пирог имеет чрезвычайно привлекательную и хрустящую корочку и многослойную мягкую маслянистую текстуру.

Пирог сделан из слегка подсоленного сливочного масла, поэтому в нем есть намек солености, пронизывающий сладость, перед которым, конечно же, невозможно устоять, как хорошо знают все любители соленой карамели.

Бретонский масляный пирог Kouign-Amann

Рецепт: Как приготовить бретонский масляный пирог Kouign-Amann


  1. Насыпьте дрожжи и 1 чайную ложку сахара в теплую воду и дайте дрожжам раствориться в течение 5 минут. Вмешайте муку в дрожжевую смесь, пока не получится гладкое густое тесто.

  2. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте и растяните тесто в большой прямоугольник размером примерно 22 на 33 см. Смажьте поверхность 1/4 стакана холодного сливочного масла и посыпьте 1/4 стакана сахара. Сложите тесто вчетверо. Повторите процесс раскатывания и складывания снова, еще три раза.

  3. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. После того, как тесто будет сложено вчетверо в последний раз, поместите его в смазанную жиром 22-см круглую форму для выпечки.

  4. Смажьте поверхность теста яичным желтком, посыпьте оставшейся 1/4 стакана сахара и выпекайте в течение 25-30 минут, пока оно не станет золотисто-коричневым.

  5. Дайте масляному пирогу остыть в форме в течение 10 минут, проведите тонким смещенным шпателем или ножом по краям кекса и выньте пирог из формы для выпечки.

  6. Остудите пирог в течение примерно 1 часа, прежде чем нарезать ломтиками и подавать на стол; он должен быть еще немного теплым. Подавайте теплый пирог с ягодами или кремом.

  7. Храните остатки хорошо завернутыми при комнатной температуре до 24 часов.

Бретонский масляный пирог Kouign-Amann

Советы по приготовлению бретонского масляного пирога:


  • Чтобы не переутомить тесто во время его раскатывания, лучше всего раскатывать его аккуратно и неторопливо. Тесто может стать более эластичным, и из него может начать выходить масло; это может быть проблемой, особенно во время последнего этапа складывания и скручивания. Но не волнуйтесь, просто посыпьте участок мукой, чтобы предотвратить прилипание, и продолжайте.

  • Большое количество сахара в начинке куинь-амана может поглощать воду из теста, что приводит к ослаблению структуры теста и риску его распада, если оно стоит в течение длительного периода времени. Таким образом, важно выполнять каждый этап ламинирования в быстрой последовательности, чтобы быстро поместить kouign-amann в печь. Не нужно торопиться, но не позволяйте тесту слишком долго стоять в процессе формования.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх