» » » Самый яблочный пирог

Самый яблочный пирог

Простейший яблочный пирог

Ингредиенты

На 8 порций:

Яблоки чистые 700 грамм
Сахар 200 грамм
Мука 250 грамм
Сливочное масло 100 грамм
Цельное молоко (комнатной температуры) 150 грамм
Яйца (комнатной температуры) 2
Лимоны 1
Разрыхлитель10 грамм
Корица молотая 1/2 чайной ложки
Соль 1 щепотка
Яблоки всегда были бесспорным героем домашних десертов, как и этот вкусный, мягкий и ароматный яблочный пирог, это лучшая еда, о которой можно только мечтать! В конце концов, те, кто пробовал его, знают, насколько притягивает домашний яблочный пирог с его простой сладостью, мягкой текстурой и неповторимым ароматом.

Вкусы, неподвластные времени, пробуждающие семейные воспоминания, каждый со своим рецептом, который нужно ревностно охранять как самое драгоценное из сокровищ. Здесь вы узнаете еще одну версию яблочного пирога, идеально подходящую для вкусных посиделок с близкими людьми. Но вариаций много: от веганского до легкого, без масла, без яиц или с маскарпоне, с творогом и много много других.

Этот пирог может получиться очень влажным. Он буквально забит яблоками - здесь много яблок и мало теста. Если хотите, увеличьте время приготовления на 10 минут, но не забудьте накрыть поверхность алюминиевой фольгой, чтобы она не подгорела.

Вот еще несколько вкусных яблочных идей:



Рецепт самого яблочного пирога - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить яблочный пирог, сначала растопите сливочное масло в микроволновой печи или на водяной бане и отложите в сторону. Натереть лимонную цедру и отжать сок, получив около 30 г., затем отложите цедру и сок. Разделите яблоки пополам и удалите сердцевину.

  2. Очистить яблоки, затем разрежьте их на четыре части и нарежьте ломтиками, обрезав их по короткой стороне. Выложить нарезанные яблоки в миску и сбрызнуть лимонным соком, хорошо перемешав их: эта операция предотвратит их почернение.

  3. Затем просеять муку с разрыхлителем. Затем в большую миску вылить яйца и часть сахара. Начните бить электрическим миксером и продолжайте подсыпать сахар по чуть-чуть.

  4. Когда смесь начнет светлеть, добавьте щепотку соли и продолжайте взбивать, пока не получится легкое и пышное тесто. В этот момент добавьте растопленное сливочное масло, доведенное до комнатной температуры, и приправьте молотой корицей. Также добавить натертую цедру лимона.

  5. Затем, продолжая взбивать, по одной столовой ложке добавить просеянную муку и разрыхлитель. Когда ингредиенты полностью смешаются, уменьшите скорость электрического венчика и медленно влейте молоко комнатной температуры.

  6. Когда молоко полностью впитается, остановить взбивание: тесто готово. Отдельно откинуть яблоки на дуршлаг, чтобы удалить лимонный сок и влить их в тесто. Аккуратно перемешайте снизу вверх, чтобы они хорошо соединились. Чтобы сделать яблочный пирог более насыщенным, в данный момент в смесь можно добавить кедровые орешки или изюм.

  7. Смажьте маслом и посыпьте сахаром форму для пирога диаметром 22 см и с помощью лопаточки вылейте тесто. Торт готов к выпечке: готовить в предварительно разогретой до 360 °F / 182 °C духовке около 55 минут.

  8. По готовности вынуть из духовки и дайте пирогу полностью остыть, прежде чем вынимать его из формы. Посыпать торт сахарной пудрой и подавать: ваш яблочный пирог готов! Наслаждайтесь!

Хранение: держите яблочный пирог при комнатной температуре, желательно под стеклянным колпаком, не более 2-3 дней. Готовый торт можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх