» » » Розочки из слоеного теста с Нутеллой

Розочки из слоеного теста с Нутеллой

Слоеные булочки с Нутеллой

Ингредиенты

на 6 человек:

1 упаковка (2 листа) слоеного теста
1 желток
нутелла по вкусу
измельченный фундук по вкусу
сахарная пудра по вкусу
Слоеное тесто и булочки, напоминающие розы, — это вкусные слоеные булочки с Нутеллой, идеально подходящие для завтрака или в качестве десерта для перекуса. Готовые за несколько минут, их также можно приготовить с густым джемом.

Рецепт розочек из слоеного теста — это быстрый и простой рецепт десертов из слоеного теста, готовых за 20 минут, которые наверняка покорят молодых и старых с первого укуса. Булочки, обогащенные рубленым фундуком и сахарной пудрой, красивы и вкусны, перед ними просто невозможно устоять.

Если вы хотите, вы можете сделать розы из слоеного теста, заменив Nutella на превосходный фруктовый джем, получив таким образом розы из слоеного теста с джемом; они будут такими же вкусными и подойдут даже тем, кто не любит шоколад.

Рецепт: Слоеные розочки с Нутеллой - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить розочки из слоеного теста с нутеллой, раскатайте два прямоугольных листа слоеного теста. Нанесите щедрый слой Nutella на лист слоеного теста и накройте его другим листом теста.

  2. Хорошо совместите два листа и с помощью колеса для нарезки макарон или ножа нарежьте тесто полосками толщиной около 2 см. Скрутите каждую полоску слоеного теста и Nutella на себя, а затем сверните, придавая форму розы.

  3. Выложите розы на противень, застеленный бумагой для выпечки, смажьте их взбитым яичным желтком, посыпьте небольшим количеством рубленого фундука и запекайте в предварительно разогретой до 180 °С духовке около 20 минут.

  4. Когда розы из слоеного теста и нутелла хорошо подрумянятся и набухнут, выньте их из духовки, дайте им остыть и посыпьте большим количеством сахарной пудры перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Варианты: Если вы хотите, вы можете обогатить свое слоеное тесто и розы Nutella, посыпав начинку измельченными лесными орехами, прежде чем накрыть ее другим листом слоеного теста.

Совет: Чтобы лучше распределить Nutella, лучше всего нагреть ее в течение нескольких секунд в микроволновой печи или на водяной бане.

Хранение: Слоеные розы с нутеллой без проблем хранятся в бумажном пакете 1-2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх