» » » Клафути с нектаринами

Клафути с нектаринами

Клафути с нектаринами

Ингредиенты

На 6 человек:

500 г желтых нектаринов
250 мл цельного молока
100 г сахарной пудры
400 г муки
3 яйца
сливочное масло по вкусу
сахар по вкусу
Нектариновый клафути - вкусный французский десерт со свежими фруктами, который очень легко приготовить из нескольких простых ингредиентов! Идеально подходит для завтрака, перекуса или после ужина!

Этот восхитительный десерт очень прост в приготовлении, но с очень необычным внешним видом: наполовину торт, наполовину живописный десерт, в который легко влюбиться! На самом деле, именно этот нектариновый торт готовится всего за 10 минут, а через 40 минут в духовке у вас будет вкуснейший десерт, подходящий для любого случая!

На самом деле он идеально подходит для завтрака, чтобы начать день, для воскресного обеда, для перекуса с друзьями, а также в конце ужина, чтобы удивить ваших гостей! В этом последнем случае можете подать его с шариком ванильного мороженого … вы увидите, насколько это вкусно!

Рецепт: Нектариновый клафути - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить нектариновый клафути, очистите фрукты, разрежьте их пополам и удалите косточку. Смажьте маслом форму для пирога и положите в нее нектарины срезом вниз, затем равномерно посыпьте их 40 граммами сахарной пудры.

  2. Возьмите миску среднего размера и положите в нее яйца, затем слегка взбейте их венчиком. Продолжая работу, всыпать муку и оставшуюся сахарную пудру. Когда у вас получится однородная смесь, добавьте холодное молоко и продолжайте работу, чтобы все хорошо перемешать.

  3. В этот момент вылейте полученную смесь в форму для выпечки и готовьте в предварительно разогретой до 200 °С духовке около 40 минут или в любом случае до полной готовности пирога.

  4. За 5 минут до окончания приготовления обильно посыпать все сахарным песком и затем довести до готовности в духовке. В этот момент выньте его из духовки, посыпьте сахарной пудрой и подавайте нектариновый клафути! Наслаждайтесь!

Варианты: Клафути — это десерт, который можно приготовить из любых фруктов, поэтому вам просто нужно выбрать ингредиент (персики), который вы предпочитаете! Что касается нектаринового клафути, если вы любите сильные ароматы, вы можете добавить в тесто немного порошка корицы.

Совет: Лучше использовать желтые нектарины, потому что они имеют идеальный вкус и текстуру для этого десерта, но если у вас есть другие сорта, вы можете использовать их без проблем. Если вы хотите, вы также можете использовать фрукты в сиропе.

Хранение: Клафути можно хранить несколько дней закрытым в форме для торта или в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх