» » » Кофейный напиток с бананом и чиа на завтрак

Кофейный напиток с бананом и чиа на завтрак

Кофейный напиток с бананом и чиа на завтрак

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 стакан черного кофе, охлажденного
1 стакан несладкого миндального молока, охлажденного
1 банан, очищенный (свежий или замороженный)
1 груша, очищенная (свежая или замороженная)
1 столовая ложка семян чиа (по желанию)
1/2 чайной ложки чистого ванильного экстракта
горсть кубиков льда
Это удивительно легкий, но полный витаминов утренний напиток, бодрящий кофейный коктейль с чиа. Столько полезного в одном стакане! Хотя коктейль готовится за считанные минуты из обычных ингредиентов.

Благодаря крепкому кофе вы получаете немного кофеина, который помогает вам чувствовать себя более энергичным. Утром первым делом нужно сварить чашку крепкого кофе и дать ему остыть, пока готовитесь к новому дню. Еще лучше использовать холодный кофе.

Что такое холодный кофе? Он готовится путем замачивания молотого кофе в холодной воде в течение 12 часов или более. Затем кофейная гуща отфильтровывается через кофейный фильтр, металлическое сито, марлю или френч-пресс. Он имеет более мягкий вкус и менее кислый, чем обычная чашка кофе.

Несладкое миндальное молоко: оно сливочное, ореховое и не содержит молочных продуктов. Вы можете заменить миндальное молоко другим молоком по вашему выбору.

Для напитка используйте спелый банан (кожура которого ярко-желтая или с множеством коричневых пятен), так как он более сладкий по вкусу, чем любой другой банан. Он сладкий и имеет нежную кремовую текстуру. Он также богат калием, витамином С и клетчаткой.

Рецепт: Кофейный напиток с чиа - пошаговое приготовление


  1. Поместите все ингредиенты в мощный блендер и взбейте до однородной массы.

  2. После смешивания попробуйте и отрегулируйте в соответствии с предпочтениями, например, добавьте больше молока, чтобы сделать напиток более жидким, или больше бананов, чтобы добавить сладости.

  3. Оставьте напиток на несколько минут, чтобы семена чиа могли полноценно набухнуть. хотя бы на 15 минут поставьте в холодильник для охлаждения.

  4. Если вы не используете семена чиа, лучше всего подавать коктейль сразу. Если хотите, замените миндальное молоко другим молоком по вашему выбору. Наслаждайтесь!

Полезная информация по теме: Как долго замачивать семена чиа?

Как долго замачивать семена чиа?


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх