» » » Дольки апельсина в сиропе

Дольки апельсина в сиропе

Апельсины в лаймовом сиропе

Ингредиенты

На 4 порции:

4 апельсины
1 1/2 стакана свежий апельсиновый сок, процеженный
2 столовые ложки темный мед
цедра апельсина, нарезанная тонкими полосками 1
Апельсиновые дольки в цитрусовом сиропе послужат украшением праздничного стола; ими можно декорировать десерты, выпечку, добавить в апельсиновую начинку для пирога и торта; или просто подать с чаем в качестве десерта! Их также можно подать к мясным блюдам: разложите дольки апельсина по тарелкам рядом с мясом, добавьте ложку сиропа.

Стоит напомнить, что один апельсин обеспечивает двойную дневную норму витамина С, а также помогает сохранить здоровье зубов и десен.

Рецепт: Апельсиновые дольки в апельсиновом сиропе


  1. Работая с одним апельсином, отрежьте сверху и снизу тонкие дольки, обнажая мякоть. Поставьте апельсин вертикально и острым ножом срежьте кожуру, следуя контуру плода и удаляя всю белую сердцевину и оболочку. Нарежьте цедру тонкими полосками.

  2. Нарежьте 4 апельсина на дольки толщиной 1 см. Переложите в неглубокую тарелку или блюдо. Отложите в сторону.

  3. В небольшой кастрюле на среднем или сильном огне смешайте полоски цедры с водой, чтобы она покрыла их. Довести до кипения и варить 1 минуту. Отложите в сторону.

  4. Чтобы приготовить сироп, смешайте апельсиновый сок и мед в большой кастрюле на среднем или сильном огне. Доведите до кипения, помешивая, чтобы мед растворился.

  5. Уменьшите огонь до средне-слабого и тушите без крышки, пока смесь не загустеет до легкого сиропа, около 5 минут. Добавьте воду из цедры апельсина в сироп. Готовьте сироп еще 3-5 минут.

  6. Сложить апельсиновые дольки в баночку, залить сиропом. Накрыть крышкой и поставить в холодильник после полного охлаждения.

Больше вкусных рецептов: Творожный десерт с апельсином


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх