» » » Чиа пудинг с манго и лаймом

Чиа пудинг с манго и лаймом

Пудинг с манго, лаймом и чиа

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

1 1/2 стакана кокосовых сливок (вместо кокосового молока)
1/2 стакана греческого йогурта
3 столовые ложки меда
1 чайная ложка жидкого ванильного экстракта
щепотка корицы
цедра 2 больших лаймов
1/4 стакана семян чиа
1-2 свежих манго для заправки
Пудинг с кусочками сочного манго, лаймом и семенами чиа - сливочный, вкусный и суперпитательный, с освежающим тропическим ароматом - это отличный летний завтрак, который можно приготовить накануне вечером.

Этот пудинг с манго, лаймом и чиа очень простой, и это один из тех быстрых завтраков, которые вы можете приготовить накануне, чтобы сэкономить драгоценное утреннее время, и приготовить вкусное тропическое угощение, когда вы проснетесь. Он восхитителен - холодный и сливочный, свежий и цитрусовый, а по ощущениям и вкусу напоминает лето.

Когда вы готовите этот десерт, семена чиа размягчаются и набухают, впитывая жидкость, и вы можете ощущать их как крошечные пузырьки во рту. Им нужно несколько часов, чтобы творить чудеса, и это одна из причин, по которой вам нужно приготовить этот пудинг с чиа накануне вечером.

Используйте греческий йогурт, кокосовые сливки, которые придают аромат, но также являются отличным источником хорошего жира. Кокосовые сливки можно купить в банке, или вы можете оставить банку с кокосовым молоком в холодильнике на несколько часов, а затем зачерпнуть твердые кокосовые сливки, которые образуются на поверхности. Используйте также большое количество цедры лайма, чтобы придать ему пикантность. Супер вкусно и освежающе!

Рецепт: Чиа пудинг с манго и лаймом - пошаговое приготовление


  1. Смешайте все ингредиенты, кроме манго. Вы можете использовать кухонный комбайн, чтобы смешать его быстрее и равномернее, но в этом нет необходимости.

  2. Разложите на 4 порции, накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте в холодильнике на несколько часов или на ночь.

  3. Перед подачей посыпьте свежим нарезанным манго и цедрой лайма. Наслаждайтесь!

Полезная информация по теме: Как нарезать манго

Как нарезать манго


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх